В предчувствии Дня Победы

Внимание: конкурс «Живая память»

 Нужно ли кого-то  убеждать, что эта тема – особая, как, впрочем, и сам праздник День Победы, овеянный славой героев и пронизанный болью о погибших. Нужно ли говорить о том, что каждой семьи так или иначе коснулась война, и новые поколения детей, подрастая, должны не просто знать правду о войне, а проникнуться величием подвига своих дедов и прадедов, знать об их военной судьбе. А еще лучше – суметь рассказать о своих, родных, героях Великой Отечественной. Вот потому мы хотим, чтобы вы, уважаемые читатели, откликнулись на предложение поучаствовать в конкурсе «Живая память», который организован администрацией района (отделом по спорту и делам молодежи) и редакцией районной газеты. Он посвящается Дню Победы.

 Номинации конкурса: «Зарисовка, сочинение, рассказ о герое Победы (участнике войны, труженике тыла)», «Фотоконкурс «Победитель глазами внуков и правнуков».

 Возраст участников не ограничен. Можно представлять работы как в электронном виде, так и напечатанными на бумаге и написанными от руки, фотографии – как отсканированные, на электронном носителе, так и настоящие. Каждый представленный на фотоконкурс снимок (военных лет, современный) должен сопровождаться информацией о запечатленном герое войны, фронтовике, с кратким описанием его боевого пути и послевоенной жизни.

 Организаторы конкурса не предъявляют других особых требований к участникам, главное – интересно рассказать о героях войны (ваших родных, односельчанах, знакомых, живых, погибших, умерших).

 Лучшие работы обязательно будут опубликованы в газете. Работы принимаются до конца апреля в редакции. Итоги подведет жюри: В.М. Шаров, заместитель главы администрации района, Д.С. Полькин, специалист отдела по спорту и делам молодежи, Е.Г. Колыхалова, директор ДЮЦ, Е.Ю. Цыгельная, редактор газеты, И.В. Курганская, инспектор комитета по образованию.

 Победители будут награждены грамотами и ценными призами. Награждение состоится в мае в торжественной обстановке в администрации района.

Ждем конкурсные работы в редакции. Т.22-5-75, адрес электронной почты: m@trogazeta.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.