Пора «набирать обороты»

По данным управления по АПК, в хозяйствах района содержится 789 коров. 19 февраля от них получено 6027 килограммов молока, отправлено потребителям 5613 кг.

Надой на одну корову составил в среднем по всем хозяйствам 7,6 кг, что на 1,5 кг больше, чем на соответствующую дату прошлого года.

Больше всех сдали молока ООО «Тог-Алтай» – 1423 кг, и ООО «Петровский-Н» – 950 кг. По надоям на одну корову лидируют крестьянско-фермерское хозяйства Н.В. Коротинской – 13 кг, и ООО «Тог-Алтай» – 16,5 кг.

Начало «набирать обороты» КФХ А.А. Мальшина, от 39 коров здесь получено 360 килограммов молока, и надои имеют тенденцию к увеличению.

Кормов хватает, скот здоров

14 февраля начальник управления по агропромышленному комплексу О.Н. Линник и начальник управления ветеринарии Н.Г. Осипова совершили рабочую поездку по животноводческим фермам.

Побывали в ООО «Казачья станица», крестьянско-фермерских хозяйствах Ю.И. Поварова, А.В. Шмидта, Р.В. Вяткиной, Х.Ф. Тешаева и Н.В. Коротинской, где оценили ход зимовки скота, состояние помещений и животных.

-Состояние скота удовлетворительное, — прокомментировала Н.Г. Осипова. – Поголовье везде содержится в нормальных условиях, правда, есть некоторые вопросы к фермеру Х.Ф. Тешаеву, которые решим в рабочем порядке, но отмечу, что состояние его животных в последнее время заметно улучшилось.

Олег Николаевич Линник, подводя итог поездки, отметил:

-Я доволен, что руководители всех хозяйств, в которых мы сегодня побывали, стремятся к лучшему. Зимовка идет в штатном режиме, кормов достаточно, и они хорошего качества. Думаю, что зимовку завершим нормально. Цены на молоко достигли приемлемого уровня, и надеемся, что к лету они не снизятся.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.