Добровольный выбор!

Когда-то мы не знали, что такое «Бессмертный полк». Но, спасибо томским журналистам, придумавшим эту акцию, – в 2012 году о ней услышала страна. И поддержала. В 2013-м в акцию, соединяющую души ушедших в вечность бойцов и память о них потомков, включился и наш район. Мы с помощью личного участия в ней оживили Память, присоединяясь к традиционным митингам в праздничный день с портретами родных, воевавших за свободную Родину. Нынче 9 Мая «Бессмертный полк» вновь гордо пройдет парадом по главным улицам наших сел. В райцентре акция состоится уже в пятый раз. Это личная инициатива каждого участника «Бессмертного полка» и в то же время общее дело.

Можно ли сделать шествие «Бессмертного полка» еще более ярким? Привнести что-то новое, не меняя сути акции? Вот одно из предложений, прозвучавших на оргкомитете по подготовке к празднованию Дня Победы, – организовать шествие «Бессмертного полка» по улицам райцентра. По замыслу организаторов, можно определить четыре точки в Троицком, где соберутся участники акции, – больница, ремзавод, сопка, бойня. Группы «Бессмертного полка» вместе с волонтерами из Молодежной думы оттуда пойдут по улицам села к центру, и по мере их продвижения к участникам акции могут присоединиться все желающие. Место общего построения «Бессмертного полка» – у Сбербанка, откуда по улице Ленина он двинется к мемориалу.

Участие в акции – дело добровольное, и каждый человек или семья сами решают, как лучше поступить – поддержать предложение пройти по улицам села или, например, ехать на машине к месту построения «Бессмертного полка». Очень важно, какая будет погода, какое расстояние вам предстоит преодолеть, смогут ли пройти этот путь дети и пожилые люди и т.д. Члены оргкомитета по просьбе главы администрации района, который его возглавляет, высказали свои мнения. И многие считают, что это предложение может понравиться тройчанам и даже станет традицией. Почему бы не попробовать?

С вопросами можно обращаться к координатору акции «Бессмертный полк» Антону Кошкарову по т.т. 22-4-52, 8-923-658-98-01, а также к заместителю главы администрации района В.М. Шарову по т.22-1-71.

1 комментарий для “Добровольный выбор!”

  1. «организовать шествие «Бессмертного полка» по улицам райцентра»
    А вот в селе Боровлянка так делают уже два года подряд. Место сбора — у школы. Ученики и жители села собираются около школы, а затем идут к месту проведения митинга.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.