Подростки хотят заработать

Ежегодно летом Центр занятости населения совместно с работодателями организует трудоустройство несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в рамках акции «Пятая трудовая». В этом году, как и в 2018-м, планируется трудоустроить во время летних каникул не менее 105 подростков.

С 7 по 21 июня школьные бригады работали в ТСШ №2 – 10 человек, в Горновской – шесть, Красноярской – восемь, Петровской – четыре человека. С 11 июня приступили к работам 25 учеников в Пролетарской и Заводской школах, а с 17 июня – восемь человек в Боровлянской школе, в июле будет организована бригада в Беловской школе. Впервые в июне пять студентов будут трудоустроены в Алтайском агротехническом техникуме.

Подростки работают две недели по два часа в день. За десять рабочих дней каждый заработает 2382 рубля, из которых 762 рубля – средства ЦЗН, остальные – работодателя.

Ведущий инспектор ЦЗН Юлия Гехт комментирует:

-Детей, желающих заработать, много. К нам обратился 71 человек, и практически всех мы уже трудоустроили в школьные бригады. В приоритете – трудоустройство подростков из семей, находящихся в социально опасном положении, таковых в этом году будет трое. О трудоустройстве остальных желающих подростков будем решать с заинтересованными работодателями района. В прошлом году подростки работали у предпринимателей Косарева, Мгдесяна, в Троицкой сельской администрации, МУП ЖКУ, на Троицком механическом заводе, в КФХ Солосина, Поварова, КХ «Зодиак».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.