Вниманию руководителей жилищных организаций, граждан, пользующихся водогрейными колонками, отопительными аппаратами, работающими на природном газе!

Природный газ – это замечательное топливо, но он становится опасен, если не соблюдать правила безопасности при пользовании им.

Условием нормальной работы газового оборудования является строгое соблюдение правил пользования газом в быту. Ведь опасен не только газ, но и продукты его сгорания.

При отсутствии вентиляции, тяги в дымоходах и вентканалах в помещении может скопиться окись углерода – «угарный газ», всего один процент которого приводит к смертельному отравлению.

Помните! Ваша безопасность при пользовании природным газом зависит от своевременней проверки дымоходов и вентиляционных каналов.

Вызов представителя ВДПО производится по т. 8-913-224-50-58.

Не пользуйтесь бытовыми газовыми приборами с отводом продуктов сгорания в дымоход, не проверив тягу. Не затыкайте вентиляционные каналы – это может привести к отравлению угарным газом.

Запрещается пользоваться водогрейными колонками и отопительными котлами, универсальными газовыми горелками в случаях:

— появления в помещении запаха газа;

— недостаточной тяги дымохода;

— автоматического отключения аппаратов из-за отсутствия тяги в дымоходе до ее восстановления.

Собственники газифицированных зданий и жилищно-эксплуатационные организации, жилищно-строительные кооперативы, товарищества и т.д. обязаны обеспечивать своевременную проверку дымоходов и вентиляционных каналов с предоставлением акта ВДПО в ОАО «Алтайгазпром».

ОАО «Алтайгазпром» Алтайское межрегиональное управление по технологическому и экологическому надзору.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.