Грантовая и иная поддержка

В районе действует программа «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании Троицкий район Алтайского края» на 2014-2016 годы».
На финансирование мероприятий в этом году программой было предусмотрено 120 тысяч рублей: на обеспечение деятельности и организацию работы информационно-консультационного центра, субсидирование части банковской процентной ставки по кредитам, привлеченным субъектами малого и среднего предпринимательства, предоставление начинающим субъектам малого предпринимательства целевых грантов на создание собственного бизнеса, реализацию массовых программ обучения и повышения квалификации субъектов малого и среднего предпринимательства и проведение ежегодного праздника.
Кроме того, администрация района приняла участие в конкурсном отборе по предоставлению субсидий муниципальным районам в целях поддержки мероприятий муниципальных целевых программ развития малого и среднего бизнеса, что позволило привлечь дополнительно 900 тысяч рублей на развитие малого предпринимательства в районе. Эти средства были направлены на предоставление грантов начинающим предпринимателям и реализацию массовых программ обучения и повышения квалификации субъектов малого и среднего предпринимательства.
В этом году четыре предпринимателя получили государственную поддержку. Главе КФХ С.А. Солосину из Беловского выделено 85 тысяч рублей на субсидирование части банковской процентной ставки по кредиту, оформленному на покупку самоходной косилки.
Получат гранты начинающие предприниматели: Ф.Ф. Ерюшкин из Беловского – 260 тысяч рублей на реализацию проекта «Город мастеров», И.А. Колпаков из райцентра – 260 тысяч рублей на «Комплексный ремонт и отделку помещений» и И.И. Токарев из Заводского – 300 тысяч рублей на проект «Лесозаготовка».
В рамках реализации массовых программ обучения и повышения квалификации субъектов малого и среднего предпринимательства по программе «Организация малого и среднего предпринимательства» были обучены 20 человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.