А для души – русская классика и разносолы

Надежда Яковлевна Лепихина на днях отметит свой 55-летний юбилей. Вообще любая круглая дата – это своего рода рубеж, время, когда оглядываешься назад и устремляешься с новыми силами вперед.

Надежда Яковлевна полна оптимизма, для нее дата в «две пятерки» – это всего лишь очередной день рождения. Конечно, соберутся родственники, поздравит коллектив.

Работает Н.Я. Лепихина экономистом в Алтайском государственном профессионально-педагогическом колледже.

-Сама я родом из Троицкого, — говорит Надежда Яковлевна. – Потом вышла замуж и уехала с мужем жить в Казахстан. А в конце 90-х в связи с тем, что моим родителям требовался уход, мы вернулись сюда.

С 2000 года работаю здесь. Помню, взяли меня с условием, что я выучусь в колледже на бухгалтера, хотя я и окончила в свое время кооперативный техникум. Пришлось браться за учебники, училась на заочном отделении.

У нас с мужем двое детей. Дочь Оксана работает вместе со мной, бухгалтером-кассиром. Трое внуков, старший, Саша, – ученик 4-го класса, а Андрею нет еще и двух лет, любознательной внучке Лизе около четырех лет.

Раньше с мужем держали хозяйство, сейчас решили, что хватит. У меня остались курочки, а у мужа – для души пчелы. В свободное время вяжу всем родным носки и варежки, и хоть раньше и свитер могла связать, сейчас уж и не вспомню, как. Читать очень люблю, в последнее время читаю русскую классику, появился интерес к нашим писателям.

Л.Н. Шкурова, главный бухгалтер АГППК, рассказывает о Надежде Яковлевне как о грамотном, ответственном и болеющем душой за работу человеке.

-И ни на какую пенсию мы ее не отпустим, — с шуткой говорит она. – Кулинар Надежда Яковлевна очень хороший, балует коллектив вкусными разносолами. А какой у нее холодец замечательный получается – вы бы только знали!

-Надежда Яковлевна – замечательный работник, иначе и не скажешь, — высказывается о подчиненной директор АГППК С.Н. Шитиков. – И для таких, как она, и добрых слов не жаль, и похвал, и, конечно же, пожеланий всего самого наилучшего накануне юбилея!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.