А точную дату рождения никто и не знает…

В первый день июля Мария Ивановна Каширская, жительница райцентра, отметила свой столетний юбилей.

-Хотя дату рождения ее никто сейчас уже не знает, это в Пенсионном фонде записали, что родилась она 1 июля 1911 г., — рассказывает ее внучка, Галина Антонова. – А так она всегда говорила, что день рождения у нее на Троицу, но ведь этот праздник каждый год в разные числа, но все равно, когда бы ни была Троица, мы бабушку в этот день поздравляем и с днем рождения.

Мария Ивановна является вдовой без вести пропавшего участника войны. По программе «Жилье ветеранам» ей была выделена субсидия для приобретения квартиры.

-Когда ее покупали, приезжала комиссия, посмотрели – да, подходит под ветеранскую программу, — говорит внучка. – Но когда мы ее купили, оказалось, что там полностью нужно менять коммуникации. Вот теперь помаленьку делаем это за свой счет.

У Марии Ивановны двое детей, трое внуков и пятеро правнуков. Со столетним юбилеем приехали ее поздравить глава района О.В. Чигирев, заместитель начальника управления социальной защиты населения Н.В. Зарецких и заместитель главы сельской администрации по социальным вопросам Е.В. Кириллова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.