«Без дела не сижу!»

12 марта свой юбилейный, 90-й день рождения отмечала Валентина Ивановна Борисова из Боровлянки. Позитивно настроенная, Валентина Ивановна, по ее словам, не терпит уныния и безделья. Она сама старается управляться по хозяйству, следит за порядком в доме и огороде. Но и от помощи дочери Екатерины не отказывается.

-Мама у нас командир, — смеется Екатерина Михайловна, младшая из четверых детей юбилярши. – С ней не поспоришь!

Родом Валентина Ивановна из Усть-Пристанского района. Там росла, ходила в школу, вместе со сверстниками помогала взрослым в войну. Там же вышла замуж, и уже с супругом, Михаилом Леонтьевичем, сначала переехали в Червянку Троицкого района, а затем, когда младшей дочери, Кате, исполнилось семь лет, перебрались в Боровлянку, куда мужа направили работать кузнецом. С тех пор, более полувека, и живет в этом красивом лесном селе, в своем уютном солнечном доме. Всю свою трудовую жизнь Валентина Ивановна посвятила работе в детском садике: стирала белье, нянчила ребятишек, присматривала за самим зданием. У нее восемь внуков, десять правнуков, и бабушка ждет, когда появятся на свет праправнуки.

Поздравить с 90-летием юбиляршу приехали О.П. Поснова, начальник управления социальной защиты населения, и Е.А. Буханова, секретарь Боровлянского сельсовета. Пожелав крепкого здоровья и такого же неиссякаемого оптимизма еще на долгие годы, поблагодарив за долгий и добросовестный труд, Ольга Петровна вручила Валентине Ивановне поздравительные письма от В.В. Путина, Президента РФ, В.П. Томенко, губернатора Алтайского края, и А.В. Овсянникова, главы района, а также губернаторский подарок – плед и набор полотенец. А накануне в честь приближающегося юбилея Победы Валентине Ивановне была вручена  медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Пресс-служба администрации района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.