Лучше соседей или отстаем?

Алтайский край поделен на семь управленческих округов: барнаульский, рубцовский, каменский, заринский, славгородский, алейский и бийский. Троицкий район отнесен к бийскому округу, в состав которого входит два города и 13 районов, занимающих 20% территории края, с населением 454 тысячи человек.

В бийском управленческом округе по темпам роста в промышленном производстве за прошлый год наш район вошел в число районов, в которых рост составил от 100 до 120%. По итогам 2011 года, так же, как и по краю, объем промпроизводства вырос на 17,3%. Рост наблюдался в Бийске и 11 районах края. Наибольший рост зарегистрирован в Троицком и Зональном районах.

В прошлом году поголовье КРС района составляло 6% от всего поголовья округа, коров – 7%. Для сравнения: у аутсайдеров этого показателя в Солтонском и Ельцовском районах – по два и по три процента соответственно и у лидеров округа Бийского и Алтайского – по 17 и 11% КРС, коров – 13% и 12%. Наш район – в числе лидеров по росту поголовья КРС как в прошлом году, так и в первом квартале текущего года.

По итогам 2011 года Троицкий район не попал в число районов, сокративших производство молока, а вот мяса произвели меньше. Увеличение производства молока в первом квартале 2012 г. наблюдалось в семи районах округа, в том числе за счет роста продуктивности коров в Алтайском, Бийском, Советском, Солонешенском и Троицком районах. По росту продуктивности коров в лидерах Быстроистокский, Красногорский и Петропавловский районы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.