Вдали от суеты…

Сауны знамениты своими целебными свойствами – тонизирующий и омолаживающий эффект после их посещения делает процедуру особенно приятной. В сауне активизируется обмен веществ, что оказывает на организм оздоравливающий эффект. Здоровье и красота – вот результат регулярного посещения сауны.

Сауна – это жар. А раз жар – значит, обильный пот: через максимально раскрытые поры из организма выводятся излишние соли и избыток воды, повышается работоспособность почек, что тоже гарантирует вывод вредных веществ. Увеличение кровообращения также способствует заживлению мелких повреждений кожи и мышц, так как сильный приток крови осуществляет большую поставку красных и белых клеток к той области, где они необходимы. Кроме того, нельзя забывать, что сауна способна снять напряжение, избавить от головных болей, болей в спине, простуды, заложенности носа, артрита, ревматизма и т.п.

Но только сухой пар – это еще не сауна. Даже совсем не сауна! Требуется еще прохладная вода – бассейн. Настоящая сауна – это чередование температур: попарился – в бассейн, еще раз попарился – опять в бассейн.

Все прелести финской бани – в досуговом комплексе «Дельфин». Стоимость отдыха в сауне – сравнительно невысокая – 700 рублей в час, а в летний период она снизится до 500. К тому же желающие могут посещать только бассейн. Стоит это удовольствие немного – 100 рублей в час для взрослых и 50 – для детей.

Совсем недавно гостинично-досуговый центр преобразился. Хозяева сделали здесь хороший ремонт. Банкетный зал расширили (при этом по-прежнему есть возможность готовить горячие блюда на кухне), стены заново оклеили обоями и отделали панелями под камень. А в бильярдном зале и того лучше – стены обшили не «под камень», а настоящим камнем. Конечно, здесь стало уютнее, те, кто приходит сюда отдохнуть, обновленный интерьер оценили по достоинству.

Прийти в сауну с компанией – значит, провести время с пользой и удовольствием. Так, например, делает группа здоровья под руководством Анны Рычковой, директора местного филиала компании «Орифлейм».

-Группу здоровья мы организовали 1 марта, — рассказывает Анна. – На самом деле, толчком к ее созданию стал оздоровительный коктейль «Вэлнес». Он повышает метаболизм, улучшает обмен веществ, понижает содержание сахара в крови. Улучшает иммунитет, снижает аппетит. В общем, он был создан специально для того, чтобы сбалансировать обмен веществ в организме.

Группа здоровья организована нами на волонтерских основах, вход свободный. Три раза в неделю мы тренируемся в школе искусств, занимаемся фитнессом (инструктор – Любовь Черкасова), а каждую неделю обязательно посещаем сауну. Сюда мы приходим организованно и большой компанией, и получается недорого.

В группе сейчас около 20 человек. Это женщины разных возрастов. Стабильно и очень серьезно занимаются восемь из них. У всех разные цели. Кто-то хочет с помощью занятий в группе здоровья снизить вес (лучший результат – 8 кг за месяц, а в среднем – 4-5 кг уходят безболезненно), а кто-то посещает их ради оздоровления.

Сауна для нас – большое подспорье. Каждому понятно, что ее посещение положительно отражается на здоровье. Парилка улучшает обмен веществ, усиливает кровообращение. В общем, организм очищается, выводятся токсины, расширяются поры. А это значит, что после нескольких посещений сауны кожа выглядит гораздо лучше.

На тот случай, если кому-то нельзя париться (да и просто для разнообразия), есть турецкая баня. На теплых плитках можно хорошо прогреть косточки, особо при этом не перегреваясь.

А какая польза организму от купания в бассейне! Мы обязательно плаваем, ведь это – движение, физические упражнения без чрезмерной нагрузки на организм (среди женщин нашей группы есть те, у которых достаточно серьезные заболевания). Кстати, вода в бассейне изумительно чистая! Купаться в такой воде приятно и комфортно.

Классно, что все в комплексе: бассейн, сауна, турецкая баня…

Кстати, организованно, то есть группой, посещают бассейн и школьники. Некоторые семьи стали завсегдатаями этого заведения. К слову, хозяева подчеркивают, что при определенных условиях вполне возможны скидки.

Действительно, гостинично-досуговый комплекс «Дельфин» — это сауна с бассейном, турецкой баней, банкетным залом и биллиардом. А все вместе – с уютными гостиничными номерами на втором этаже, с кафе «Заречное», в котором теперь есть две отдельные кабинки для уединенного отдыха, это досуговый комплекс, который носит лирическое название «Вдали от суеты». Словом, это не что иное как возможность отдыха на любой вкус. Было бы желание! А уж удовольствие от отдыха непременно получит каждый, кто с пользой проведет здесь время.

Ксения Алексеева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.