Мы славим Рождество Христово!

Дорогие прихожане Свято-Троицкой церкви и молельных домов, педагоги и учащиеся воскресных и общеобразовательных школ и детских творческих коллективов района! В Алтайском крае стартовала VIII региональная выставка детского художественного творчества «Мы славим праздник Рождества Христова», посвященная великому празднику. Принять участие в выставке могут воспитанники воскресных и общеобразовательных школ, центров традиционной культуры, различных творческих объединений образовательных учреждений, родители, педагоги, прихожане храмов. Возраст детей-участников: 3-17 лет, возраст взрослых участников не ограничен. На выставке могут быть представлены изделия декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, как коллективные, так и индивидуальные, выполненные на занятиях в творческих объединениях, самостоятельно, либо совместно с родителями. Особо будут отмечены семейные работы, выполненные представителями разных поколений. Направленность представленных работ обусловлена тематикой великого праздника Рождества Христова. В изготовлении работ допускается использование любых материалов и различных технологий декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. К каждой детской работе прилагается визитка 5х10 см: название работы, техника выполнения, Ф.И.О. автора, возраст, Ф.И.О. руководителя или педагога, название учреждения или объединения.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап проходит на уровне благочиний до 15 декабря 2012 года. Второй этап конкурса проходит в Барнауле на базе музея истории православия на Алтае. Работы предоставляются с 12-22 декабря по адресу: пер. Ядринцева, 66 (т. 68-03-81, музей истории православия на Алтае) или в Свято-Троицкий храм до 20 декабря (т.21-1-45). Награждение победителей состоится 4 января 2013 года в Арт-галерее АлтГУ.

Александр Жгунов, настоятель Свято-Троицкой церкви.

В числе призеров

Краевое отделение Пенсионного фонда ежегодно проводит конкурс «Лучшая клиентская служба» и «Лучший специалист клиентской службы».

-В этом году в конкурсе «Лучшая клиентская служба», — рассказывает начальник управления ПФР в Троицком районе И.В. Краснов, — приняло участие 39 клиентских служб края. Конкурс проводился заочно по 21 показателю работы служб. В итоге наша клиентская служба заняла третье место, уступив лишь коллегам из Камня-на-Оби, Павловска и Барнаула. У павловской и барнаульской служб показатели оказались равными, и они поделили второе место.

23 ноября в краевом отделении ПФР проходил конкурс среди специалистов клиентских служб. От клиентской службы управления ПФР в Троицком районе выступила специалист-эксперт Ольга Сергеевна Худышкина (на снимке). В этом году конкурс был разбит на номинации «Мисс-профи», «Мисс-очарование» и «Мисс-умелые руки». Ольга Сергеевна приняла участие в номинации «Мисс-профи».

-Всего было три тура, — говорит она, — два на местах, а третий, очный, уже в отделении. Восемь участниц должны были ответить на тестовые задания, оценить документы для назначения пенсии и поучаствовать в блиц-опросе. В итоге присуждалось лишь одно первое место, которое досталось специалисту из Бийска. Но я нисколько не жалею, что приняла участие в таком конкурсе. Конечно, было волнение и желание победить, но чуть-чуть не получилось. На следующий год победа точно будет за нами. Сам конкурс был очень интересным, мы все перезнакомились и все друг за друга переживали. Я очень довольна тем, что приняла участие в таком конкурсе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.