Внимание: ежегодный конкурс

Конкурс детских рисунков «Красота Божьего мира» проводится Барнаульской епархией ежегодно с целью духовного, нравственного и патриотического просвещения и воспитания подрастающего поколения, приобщения молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом, выявления и раскрытия молодых талантов, создания среды для творческого общения детей воскресных школ, а также учреждений образования и культуры Алтайского края. Участники конкурса должны отразить в своих рисунках все то, что окружает их в повседневной жизни: свою семью, друзей, родной дом и село, храм, природу в разных ее проявлениях. Темой представленных работ могут быть сюжеты из Священного Писания. Перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся замечать вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину. Основная тема конкурса: «Евангельские сюжеты и православные традиции», «Край родной», «Мой любимый храм», «Моя семья и мои друзья». В конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных и воскресных школ, художественных школ и студий. Конкурс проводится по трем возрастным группам: первая группа – дети до 8 лет; вторая группа – дети 9-12 лет; третья группа – дети 13-17 лет.
Конкурс проводится в три этапа: 14 октября в Свято-Троицком храме, 21 октября в благочинии, 4 ноября в Барнаульской епархии. Работы можно отправить сразу в Епархиальный музей с 18 по 19 октября 2013 года по адресу: 656008, Барнаул, пер. Ядринцева,66, музей истории Православия на Алтае. (Телефон оргкомитета конкурса 68-03-88).
Работы из благочиний (кроме Барнаула) отправляются с сопроводительным письмом за подписью Благочинного согласно прилагаемой форме.
Рисунки, не прошедшие первый этап конкурса, не принимаются на заключительный этап конкурса.
Второй этап конкурса проходит в Барнауле на базе музея истории Православия на Алтае. Работы победителей второго этапа, отобранные жюри, будут представлены на выставке 4 ноября.
Требования к присылаемым работам:
Работы должны быть выполнены карандашом, акварелью, гуашью, пастелью; размеры рисунков – не менее 40×30 см и не более 50×70 см; рисунки не оформляются паспарту и рамами; рисунки должны быть обрамлены полями шириной не менее 0,5 см.
На обратной стороне работы обязательно указываются фамилия, имя, возраст автора, телефон для связи с родителями, название рисунка, а также фамилия, имя, отчество педагога и адрес (школа, приход и благочиние).
Победители конкурса приглашаются в Барнаул, где награждаются почетными грамотами и подарками. Вручение грамот и подарков состоится 4 ноября 2013 года на гала-концерте Епархиального фестиваля-конкурса детских хоровых коллективов «Юные голоса Алтая», где и состоится выставка детского творчества. Лучшие работы будут направлены в Москву на конкурс детского рисунка «Красота Божьего мира». В состав жюри входят: Преосвященнейший епископ Сергий, председатель епархиального отдела катехизации и образования, представители музея истории Православия на Алтае, представители учреждений культуры и образования.

Настоятель Свято-Троицкой церкви Александр Жгунов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.