Внимание: конкурс «Помоги зимующим птицам»!

Тигирекский заповедник и Геблеровское экологическое общество приглашают инициативные группы, школьные и внешкольные природоохранные объединения из Алтайского края и Новосибирской области к участию в межрегиональном конкурсе «Помоги зимующим птицам». Его цель – способствовать пробуждению интереса у школьников к миру пернатых, получению исследовательских навыков, а также помочь пережить птицам трудные условия в зимний период.

Если вы настроены участвовать, то достаточно изготовить кормушку, следить, чтобы там всегда был корм, установить ее так, чтобы птицы чувствовали себя в безопасности, а вы могли за ними легко наблюдать и иметь возможность делать хорошие фотографии. Также необходимо регулярно обновлять корм. Помните: чем более разнообразен корм в вашей кормушке, тем большее количество видов птиц вам удастся привлечь! Старайтесь самостоятельно правильно определить виды птиц, используйте для этого определители, консультируйтесь со специалистами, егерями заказников, охотниками-любителями и пр.

Давайте участвовать в возрождении добрых традиций! Присоединяйтесь к участию в межрегиональном конкурсе «Помоги зимующим птицам».

Сроки конкурса: 15 декабря 2012 г. – 20 марта 2013 г. Положение о конкурсе можно скачать на сайтах altaigeo.ru, tigirek.asu.ru или получить, позвонив по телефону 8-923-641-00-88 Людмиле Нехорошевой.

Пресс-центр Тигирекского заповедника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.