Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!

В крае объявлен конкурсный отбор инновационных проектов для предоставления грантов на поддержку начинающих малых инновационных компаний.

Организатором выступает Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края. Цель конкурса – снизить риски высокотехнологического бизнеса, содействуя предприятиям при внедрении результатов научно-технической деятельности в реальный сектор экономики.

В конкурсном отборе могут принимать участие инновационно-активные субъекты малого и среднего предпринимательства – юридические лица, зарегистрированные в Алтайском крае не ранее 1 августа 2009 года, в том числе создаваемые бюджетными научными и образовательными учреждениями.

Среди критериев конкурсного отбора – конкурентоспособность и готовность проекта к внедрению, создание дополнительных рабочих мест и обеспечение достойным уровнем заработной платы работников компании.

Победители получат грант на возмещение затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности (исследование и разработка новых продуктов, аренда помещений, приобретение программных средств, технологий, оборудования и другое) в размере до 500 тысяч рублей, при этом инвестирование собственных средств должно составлять не менее 20%.

Порядок подачи заявок, требования к форме и составу документов на участие в конкурсе определены постановлением администрации Алтайского края от 05.08.2011 г. №429 «Об утверждении порядка предоставления субсидий на поддержку начинающих малых инновационных компаний».

Заявки принимаются с 19 августа по 26 сентября 2011 года по адресу: г. Барнаул, пр. Комсомольский,118,  каб.201, т.(83852)35-48-89.

Более подробную информацию можно получить на сайте www.altkibd.ru или в информационно-консультационном центре администрации Троицкого района (пр. Ленина,8, каб.7, т.(838534) 22-0-70.

***

Объявлен конкурсный отбор инновационных проектов для предоставления субсидий на поддержку действующих инновационных компаний.

Организатором выступает Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края. Целью конкурса является поддержка развития имущественной и технологической базы субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих инновационную деятельность.

В конкурсном отборе могут принимать участие субъекты малого и среднего предпринимательства – юридические лица, осуществляющие деятельность в инновационной сфере на момент принятия решения о предоставлении субсидии более одного года.

Заявки принимаются с 17 августа по 23 сентября 2011 года по адресу: г. Барнаул, пр. Комсомольский,118, каб.201, т.(83852)35-48-89.

Порядок подачи заявок, требования к форме и составу документов на участие в конкурсе определены постановлением администрации Алтайского края от 08.08.2011 г. №433 «Об утверждении порядка предоставления субсидий на поддержку действующих инновационных компаний».

Процедура отбора основана на следующих критериях:

— создание новых рабочих мест в период реализации проекта;

— уровень средней заработной платы одного работника;

— доля инновационных товаров, работ, услуг в общем объеме отгруженных товаров, работ, услуг собственного производства за год, предшествующий году подачи конкурсной заявки;

— наличие у заявителя действующих документов, устанавливающих право на результаты интеллектуальной деятельности (патенты, свидетельства, другие охранные документы).

В случае победы на конкурсе предприятию возмещаются затраты в размере до 70% от общей суммы заявленных в проекте, но не более 1 миллиона рублей. Расчет размера субсидий осуществляется за период с 1 декабря года, предшествующего году обращения за субсидиями, и на срок не более одного года.

Более подробную информацию можно получить на сайте www.altkibd.ru или в информационно-консультационном центре администрации Троицкого района (пр. Ленина,8, каб.7, т.(838534) 22-0-70.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.