Объединение состоится

4 мая депутаты Ельцовского сельсовета большинством голосов приняли решение об объединении пяти сельсоветов. Напомним, чуть раньше аналогичные решения приняли депутаты Горновского, Новоеловского, Усть-Гавриловского и Хайрюзовского сельсоветов. Объединенный сельсовет предположительно будет называться  Степным с административным центром в Хайрюзовке. В селах, где пока еще располагаются администрации объединяемых сельсоветов, планируется оставить глав сел для решения вопросов, возникающих на местах.

Сейчас ведется работа с документами, необходимыми для принятия закона об объединении вышеперечисленных сельсоветов. Далее документы будут направлены в администрацию края для их дальнейшей обработки и вынесения вопроса на рассмотрение АКЗС, которое и примет окончательное решение.

Вопрос о преобразовании сельсоветов путем объединения обсуждался на последней сессии районного Совета депутатов. У них возникли некоторые сомнения по поводу «механизма работы сельского Совета». Глава района, убеждая депутатов в необходимости принятия решения, аргументировал это прежде всего экономической целесообразностью.

-Администрация района несет колоссальную ответственность перед населением в связи с этим решением, — сказал О.В. Чигирев. – Но иного выхода нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.