Второе рождение библиотеки

Завершился капитальный ремонт детской библиотеки, который был осуществлен по программе поддержки местных инициатив с финансированием из краевого бюджета, бюджета Троицкого сельсовета, с помощью средств юридических лиц и населения с. Троицкого.

Стоимость проекта – 1 миллион 65 тысяч 135 рублей.

Ремонтные работы на объекте культуры продолжались два месяца. Все это время небольшой коллектив библиотеки трудился. Сегодня посетителей встречают обновленные помещения, где красиво, светло и уютно.

Мария Куцуба, заведующая библиотекой, говорит:

-Главное, что наши посетители очень довольны, теперь юным читателям будет комфортно заниматься. И мы надеемся, что дети будут чаще посещать библиотеку.

Заведующую абонементом Елену Еловикову, как и ее коллег, переполняют эмоции:

-Мы, работники библиотеки, так же, и как наши юные читатели, просто счастливы, что наконец-то осуществлен ремонт нашего помещения. У нас большой библиотечный фонд – десять тысяч экземпляров книг, и около двух тысяч юных читателей. Как хорошо, что теперь работает туалетная комната, которой раньше не было.

Заведующая отделом младшего абонемента Светлана Малахова, которая отдала своему делу 42 года, с чувством отметила:

-Ни разу за все время, что я работаю, у нас не было такого хорошего ремонта. Мне скоро выходить на пенсию, и я скажу так: «Как я рада, что в последнее время проработала в прекрасных условиях!».

Коллектив детской библиотеки благодарит администрацию и рабочих администрации Троицкого сельского Совета, а также всех, кто непосредственно выполнял основную работу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.