В Алтайском крае – все настоящее

14-17 марта в Москве работала X Международная туристическая выставка «Интурмаркет». Свои программы и предложения представили около 1500 компаний, региональных администраций и стран. Всего выставка собрала на своей площадке более 140 государств и регионов. Россия была представлена 76 регионами, самую крупную экспозицию подготовил Алтайский край.
Были представлены изделия алтайских мастеров, натуральная косметика, травы, сыры и мед, а на сцене выступали ансамбли народной песни и танцев.
Экспозицию Алтайского края высоко оценил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. Экскурсию для него провел губернатор Алтайского края Александр Карлин. Глава региона выразил уверенность, что в текущем году количество туристов в крае существенно увеличится.
В рамках «Интурмаркета» администрация Алтайского края заключила ряд соглашений о развитии туризма. В частности, подписан меморандум о сотрудничестве в сфере туризма между Итальянским союзом промышленников и предпринимателей и администрацией региона. Заключено инвестиционное соглашение по созданию гостиничного комплекса на площадке санаторно-курортного субкластера «Белокуриха-2» между администрацией города-курорта и инвесторами.

Против наркотиков
Школьники Алтайского края на уроках будут играть в антинаркотическую компьютерную игру.
В рамках государственной программы Алтайского края «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Алтайском крае» на 2014-2020 годы в регионе создана специализированная компьютерная игра, предназначенная для обучающихся в общеобразовательных организациях.
В рамках этой игры основы здорового и безопасного образа жизни поданы в максимально простой и понятной форме. Школьникам предстоит управлять действиями персонажа и отвечать на вопросы. В ходе игры обучающиеся узнают немало интересной информации, в том числе правового характера, по вопросам противодействия наркомании.
Компьютерная игра антинаркотической тематики уже поступила в школы всех городов и районов Алтайского края. Совсем скоро школьники смогут играть в нее на тематических классных часах.
Проект реализован управлением Алтайского края по печати и информации совместно с Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края, Антинаркотической комиссией Алтайского края и Региональным управлением ФСКН России по Алтайскому краю.
По материалам сайта altairegion22.ru.

Место в рейтинге
В крае подведены итоги социально-экономического развития региона в разрезе городов и районов, сделаны заключения по основным показателям за 2014 год.
Что касается основных показателей нашего района и места в рейтинге районов края, данные таковы: индекс промышленного производства – 108% (19 место), индекс физического объема инвестиций в основной капитал – 112% (18 место), темп роста ввода жилья – 101,8% (25 место), валовый сбор зерновых – 94,9% (13 место), валовый надой молока во всех категориях хозяйств – 99% (45 место), темп роста производства скота на убой – 107,4% (10 место), поголовье КРС сохранилось на прежнем уровне (34 место), по поголовью коров – 29 место, индекс физического объема оборота общественного питания – 106,7% (5 место), оборота розничной торговли – 100,8% (33 место), темп роста налоговых и неналоговых доходов – 105% (14 место), темп роста среднемесячной заработной платы – 110,3% (26 место), по снижению численности безработных район по итогам прошлого года на 24-м месте в крае.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.