ДЮСШ приобретет спортинвентарь

По распоряжению губернатора края на развитие детско-юношеских спортивных школ выделены средства. Например, в ДЮСШ Ярового, Баевского, Родинского, Табунского и Троицкого районов направлено по 90 тысяч рублей.

-Деньги уже поступили, – говорит директор троицкой ДЮСШ В.П. Рыбицкий, —  после морозов поедем закупать спортинвентарь. Таким образом средства мы получаем второй год подряд, это очень хорошо. Нынче закупим четыре пары лыж, и этот вопрос у нас будет полностью закрыт. Кроме того, планируем приобрести четыре лыжных комбинезона, две пары коньков, десяток хоккейных клюшек.

Начали электрифицировать микрорайон «Восточный»

Администрация Троицкого сельсовета заключила договор с «Алтайкрайэнерго» на строительство электросетей в микрорайоне «Восточный». Начато строительство первой очереди мощностью 158 кВт и стоимостью1588,9 тыс. рублей. Первая очередь – это 54 дома по улице Новоселов, Садовая и КТП.

Строительство второй очереди мощностью 111 кВт запланировано на 2013 год по ул. Свободная. Третью очередь планируют построить в 2014 году мощностью 141 кВт для детских садов, торгового центра и т.д. Общая стоимость работ составит 3117 тысяч рублей, средства на эти цели выделит бюджет сельсовета.

Сейчас ведется строительство первой очереди. По словам главы администрации Троицкого сельсовета В.У. Бердникова, КТП и материалы завезены, идет установка опор и натяжение ЛЭП.

Открылся центр культуры

14 декабря в ДШИ произошло значимое событие – открытие центра русской традиционной культуры. Центр создан в рамках программы «Сохранение и развитие традиционной народной культуры Алтайского края на 2012-2014 годы».  В этом году в крае открыто четыре таких центра.

За счет средств гранта в размере 150 тысяч рублей детской школой искусств для центра приобретены: музыкальный центр, телевизор, принтер, компьютер, балалайка, гармонь и танцевальная обувь. В задачи центра входит изучение, достоверное воспроизведение и развитие традиций культуры района, издание программно-методических материалов, подготовка сценариев праздников.

На открытии центра присутствовали начальник управления Алтайского края по культуре и архивному делу Е.Е. Безрукова, директор учебно-методического центра по художественному образованию С.Б. Королева и представители районной администрации. Гости на мероприятии познакомились с творчеством фольклорного отделения ДШИ, которое оценили по достоинству.

Эстафета родительского подвига

В этом году в Алтайском крае в тринадцатый раз проходит эстафета родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца». Мероприятие является частью реализации приоритетной социальной политики в интересах семьи, детей, демографического развития края. В эстафете принимают участие родители, воспитавшие троих и более детей, а также семьи, внесшие большой вклад в развитие и укрепление экономики, социальной сферы и культуры Алтая, семейные династии.

Из нашего района на торжественный прием у губернатора края приглашена семья Некрасовых из с. Загайново. Все приглашенные семьи награждены дипломами эстафеты, знаками «Признание» и ценными подарками.

Еще один погибший в ДТП

С начала года на территории района произошло 42 дорожно-транспортных происшествия, в которых травмы различной степени тяжести получили 43 человека, семеро погибли.

Очередное ДТП произошло в райцентре на ул. Октябрьская. Водитель легкового автомобиля совершил наезд на мужчину 1938 года рождения, в результате чего он скончался.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.