Молодежную инициативу поддержали и поощрили в крае

5 декабря, во Всемирный день волонтерства, на краевом форуме «Быть активным – здорово!» Молодежная Дума района получила диплом (и подарок) за первое место в номинации «Добровольческая акция» конкурса «Молодежная добровольческая инициатива».

В августе думцы организовали акцию «Чистый берег». А с 11 до 19 ноября нужно было отправить на конкурс отчет о проделанной работе. Заявок на участие в конкурсе «Молодежная добровольческая инициатива» было много – 63. Тем и приятнее победа.

Форум был организован краевым обществом поддержки общественных инициатив и управлением края по образованию и делам молодежи для того, чтобы публично выразить благодарность молодым людям, которые не пожалели своего личного времени и сил на совместное решение социально значимых задач. Кроме этого, подобные мероприятия стимулируют активность молодежи по решению проблем местного сообщества, создание молодежных движений.

-Мы успели подготовить проект за сутки до окончания приема заявок, – говорит Ольга Фокина, специалист отдела по спорту и делам молодежи. – Первое место – это объективная оценка проведенной нами работы. Огромное спасибо всем, кто принимал участие в акции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.