Москва на связи

Презентовать богатый потенциал нашего региона, укрепить существующие деловые связи и наладить новые – именно такие возможности предоставили Дни Москвы, прошедшие в Алтайском крае. Столицу России с нами объединяют давние и прочные отношения: экономические (только в прошлом году товарооборот составил 14,5 млрд. рублей, в Москву отгружают продукты питания, лекарственные препараты, автошины, железнодорожные вагоны и многое другое), а также культурные, образовательные и туристические. Многое стало возможным благодаря соглашению, которое год назад подписали губернатор Алтайского края Александр Карлин и мэр Москвы Сергей Собянин.

 Столичная делегация насчитывала около 100 человек. В нее вошли представители московского правительства, звезды театра и кино. Возглавил делегацию и.о. руководителя Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы Юрий Нуждин. Также на праздник приехали народный артист России Олег Иванов и актер Вениамин Смехов, который подарил свою афишу и книгу «Золотой век Таганки» для будущего музея В.С. Золотухина. Делегаты возложили венки к мемориалу Славы, пообщались с фронтовиками, многодетными семьями, учительскими династиями, директорами детдомов, именитыми спортсменами. Торжественное открытие ознаменовалось гала-концертом с участием столичных творческих коллективов.

 Затем гости посетили город-курорт федерального значения Белокуриху, а по пути заехали в музей Г.С. Титова. Их приятно удивило то, как в нашем крае умеют хранить память о выдающихся личностях. А Юрий Нуждин отметил, что двусторонние отношения между регионами являются примером плодотворного взаимодействия и имеют серьезные перспективы для расширения.

 Простой прием

 В администрации Алтайского края утвержден порядок рассмотрения обращений граждан. Соответствующее постановление подписал накануне Александр Карлин. Прием граждан и их устных обращений ведется по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина,59, в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (в пятницу – до 17.00) с перерывом на обед с 13.00 до 13.48. Телефон: (8-3852) 36-31-36. Также свои обращения можно направить по электронной почте: gubernator@alregn.ru или воспользоваться интернет-приемной на сайте www.altairegion22.ru.

Кроме того, в постановлении прописан механизм организации личного приема граждан. С ежемесячным графиком можно ознакомиться на официальном сайте администрации края. Предварительная запись на личный прием к должностным лицам администрации края проводится по телефону: (8-3852) 36-31-33 или в кабинете №111 администрации. Непосредственно в день приема осуществляется регистрация граждан, для этого обратившимся необходимо иметь с собой документ, удостоверяющий личность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.