Настроились на борьбу и победили

6 ноября команда шахматистов из Троицкого участвовала в открытом первенстве Целинного района. Контакт с «коллегами по цеху» из соседнего района налажен давно, поэтому неудивительно, что из Целинного поступило приглашение поучаствовать в открытом первенстве.

Наш район представляли четверо шахматистов. Ю.А. Швецов, Г.И. Колыхалов, С.В. Цыгельный – завсегдатаи шахматного клуба, а Галина Георгиевна Коновалова, разбавившая компанию мужчин и возглавившая ее, — лидер любительского объединения.

Первенство было лично-командным. Всего в нем участвовало семь команд из разных районов, которые территориально близки к Целинному.

-Вообще в самом Целинном и Бочкарях сильные шахматисты, — рассказывает Г.Г. Коновалова. –  Они показывают неплохие результаты на уровне края. И в самом деле, соперники были сильные. Если честно, мы рассчитывали на третье место. Но получилось так, что сыграли нормально и заняли первое место. Считаю, в этом есть определенная доля везения. Я очень рада, что наша команда смогла настроиться на победу и выиграть.

И это в командном первенстве. Ну, а в личном из всех наших шахматистов лучший результат показала Галина Георгиевна. Она взяла первое место. Поздравляем шахматистов с хорошим результатом!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.