Новоселье ФАПов

В рамках оптимизации бюджетной сферы района пять фельдшерско-акушерских пунктов должны переехать в новые помещения. В Красноярах и Новоеловке ФАПы уже работают по новым адресам. В Новоеловке ФАП разместился под общей крышей с администрацией сельсовета и детским садом, в Красноярах медучреждение соседствует с детсадом.

В Ельцовке в здании администрации сельсовета в помещениях, где будет располагаться ФАП, ведутся ремонтные работы.

Конкурс на определение подрядной организации, которая будет выполнять работы для перевода Хайрюзовского ФАПа в здание детсада, намечен на двадцатые числа ноября.

27 октября комиссия в составе первого заместителя главы администрации района В.В. Журавлева, заместителя главы администрации района по социальным вопросам В.М. Шарова и главврача ЦРБ К.Н. Фадина принимала у строителей после ремонта помещение для Горновского ФАПа, который находится в здании детского сада.

Во всех пяти фельдшерско-акушерских пунктах будет одинаковый набор рабочих помещений: процедурная, прививочный кабинет и два отдельных кабинета для приема взрослых и детей.

При размещении медучреждений соблюдаются необходимые санитарные нормы, как, например, отдельные входы для пациентов, исключающие контакт с детьми и посетителями прочих учреждений, находящихся под одной крышей с ФАПом. Разграничиваются не только входы в помещения, но и земельные участки.

После ремонта ФАПы будут соответствовать требованиям, предъявляемым к ним  при лицензировании.

Андрей ТИМОХИН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.