Первые пятеро ушли служить

1 октября начался осенний призыв. Призывная кампания будет продолжаться до конца декабря. В ее рамках с 1 по 13 октября в районе работала медкомиссия, которую, по словам Л.В. Пресняковой, старшего помощника начальника первого отделения по профессионально-психологическому отбору Троицкого отдела военного комиссариата края, прошли 204 человека. По плану в ряды Вооруженных Сил из района будут призваны 96 человек. Первую пятерку осеннего призыва на сборный пункт в Барнаул отправили 24 октября.

Несколько человек, подлежащие призыву, уклонились от прохождения комиссии. Материалы по таким людям будут переданы в ОВД. Особо пристальное внимание органы уделят так называемым злостным уклонистам (А. Тарачешников, А. Жилинков, С. Кадочников и А. Сырачев).

*          *            *

Около 5000 молодых людей из Алтайского края призовут на срочную службу в армию в осеннюю кампанию, сообщает краевая газета «Свободный курс». Около тысячи призывников имеют возможность отслужить «срочку», не покидая пределов края. Претендовать на такие условия службы могут несколько категорий призывников: женатые, имеющие детей и больных родителей пенсионного возраста, имеющие высшее образование или дефицитную специальность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.