Пять раз в год

Первое районное общешкольное собрание состоялось 15 ноября. В отдел по образованию были приглашены председатели общешкольных родительских комитетов.

В первой части официального мероприятия В.В. Цыгельного, возглавляющего общешкольный родительский комитет ТСШ №2, выбрали председателем районного родительского комитета. Он будет представлять школьную родительскую общественность в крае. Заместителем избрали Л.А. Михалеву, представителя родителей учащихся Заводской школы, и секретарем – М.В. Федотову, представлявшую родительский комитет Пролетарской школы.

На собрании начальник отдела по образованию А.В. Пестова ознакомила родителей с результатами ГИА 2019 года, рассказала о том, какая работа ведется в школах с низкими результатами экзаменов, и о том, как учреждения готовятся к экзаменационным испытаниям текущего учебного года.

Участники собрания обсудили еще один актуальный вопрос, — о школьном питании. В районе есть школы, где почти сто процентов детей питаются в столовых, а есть такие, где очень мало. Поэтому на собрании была создана комиссия по контролю за качеством питания. Родители должны провести в школах анкетирование детей, чтобы выяснить причины отказа от питания во время занятий.

Представители родительских комитетов решили, что районное общешкольное собрание будет проходить пять раз в год с обсуждением наиболее актуальных вопросов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.