Поработали и поиграли

Осенний трудовой десант-2011 продолжает поездки по территории района. В прошлую пятницу 14 учеников 9-10 классов ТСШ №1 побывали в Хайрюзовке. Школьники помогли пожилым жителям села откопать от снега их усадьбы, сыграли в волейбол со школьной командой и выступили с концертной программой патриотической направленности. Концерт посмотрели не только школьники, но и жители села.

Пробные тесты

В начале декабря начнутся пробные тестирования по подготовке к ГИА и ЕГЭ по русскому языку и математике. Контрольно-измерительный материал по одному предмету для одиннадцатиклассников стоит 200 рублей, для девятиклассников – 150 рублей. Уже пожелали пройти пробное тестирование по обоим предметам 190 выпускников 11-х классов и 245 выпускников 9-х классов. Дети-сироты из детского дома проходят тесты бесплатно.

 Учеников немного прибавилось

Если на начало учебного года в районе насчитывалось 2619 школьников, то на начало второй четверти их стало 2625 человек. За первую четверть из района выбыло 17 учеников, а прибыло 23. Прибавление школьников произошло в Беловской, Заводской, Пролетарской школах, ТСШ №1 и ТСШ №2.

 Качество знаний

За первую четверть качество знаний по району составило 39,6%. Оно определяется соотношением количества отличников и хорошистов и количества всех учащихся. На первом месте по качеству знаний Червянская школа (50%), на втором – Новоеловская (49%), на третьем – Беловская №2 и Зеленополянская школы (44%). В прошлом году качество знаний по итогам первой четверти составило 38,6%.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.