Рабочая спартакиада

среди предприятий села Троицкого стартует в декабре. До весны среди работников организаций будут проходить спортивные встречи по разным видам спорта. Цель спартакиады – пропаганда здорового образа жизни и занятия спортом. Сейчас формируются составы команд и виды спорта, в которых они будут принимать участие.

Зальют катки
Как только установятся оптимальные погодные условия, в райцентре зальют два катка: один – на хоккейной коробке в агротехническом техникуме, другой – на центральном стадионе. Кстати, на последнем планируют организовать и прокат коньков для всех желающих.

В ДЮСШ обновится спортинвентарь
В декабре ДЮСШ приобретет новый спортинвентарь на сумму 80 тысяч рублей. Эта субсидия выделена согласно постановлению администрации Алтайского края от 11.07.2011 года №366 «Об утверждении порядка предоставления местным бюджетам субсидий на обеспечение условий для развития физической культуры и спорта на территории Алтайского края». В соответствии с этим постановлением между управлением Алтайского края по физической культуре и спорту и администрацией Троицкого района заключено соглашение о предоставлении субсидий. Так, в 2012 году на развитие спорта в районе было выделено 110 тысяч 500 рублей, в прошлом году и в этом – по 80 тысяч рублей.

К 15-летию «Факела»
22 ноября в спортивном зале ТСШ №2 состоялся районный женский турнир по волейболу, приуроченный к 15-летию открытия спорткомплекса «Факел». В соревнованиях приняли участие пять команд: из поселка Беловского, ТСШ №1, ТСШ №2, «Факела» и агротехнического техникума. В результате игр победила команда ТСШ №1 в составе Алены Курганской, Евгении Бороздиной, Анастасии Кузнецовой, Анастасии Беломытцевой, Анастасии Ковкуто, Натальи Кречетовой, Яны Шагаповой и Алеси Максимовой. Второе место досталось беловской команде, и третьими стали девушки из агротехнического техникума.

Футбольные встречи
Сборная района по футболу принимает участие в чемпионате края по футболу во второй лиге. 22 ноября наши спортсмены сыграли вторую игру, где встретились на поле с барнаульской командой и победили со счетом 6:3. Первая игра, также с футболистами из краевой столицы, завершилась для наших вничью.
Сборная футбольная команда ветеранов района 23 ноября на чемпионате края среди ветеранов первую игру проиграла со счетом 3:6.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.