Работы приостановлены

В рамках трехстороннего соглашения между администрациями района и края, а также фирмой-лесоарендатором ООО УПТК «Алтайагроспецмонтаж» в Боровлянке велись работы по реконструкции административного здания под участковую больницу с пищеблоком. С месяц назад инвестор приостановил работы по реконструкции из-за отсутствия средств, так как предприятие приостановило производство в связи с тем, что управление лесами края не утвердило проект освоения лесов.

Две недели назад директор ООО УПТК «ААСМ» приезжал на реконструируемый объект и в беседе с главврачом Боровлянской участковой больницы заверил его, что как только предприятие начнет работать и погасит накопившиеся за время простоя долги, работы по реконструкции продолжатся.

Временная приостановка деятельности

С 30 марта приостановлена деятельность ДЮЦ и ДЮСШ в связи с тем, что у учреждений закончился срок лицензии.

А.С. Тупикин, председатель комитета по образованию, пояснил:

-Основным условием лицензирования является пожарная безопасность зданий. В этом году мы оборудовали четыре учреждения пожарной сигнализацией: ДЮЦ, ДЮСШ, Заводской и Беловский детские сады. Остались небольшие формальности. Думаю, что через неделю ДЮЦ и ДЮСШ будут работать в штатном режиме. А пока приостановлена образовательная деятельность, коллективы этих учреждений займутся методической работой.

В школах начали ремонт

Подготовительные работы на крышах ТСШ №2 и Ельцовской СШ начали на прошлой неделе. Контракт заключен с барнаульской организацией ООО «Регул». Кровля на школах планируется двускатная, покрытая металлочерепицей.

Напомним, что ведутся работы на крыше Новоеловской школы, где уже выставлены стропила, проводится их огнезащитная обработка.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.