Родители – детям, дети – родителям

По поручению и от имени губернатора Алтайского края 11 ноября глава района О.В. Чигирев вручил медаль «Родительская слава» жителю Троицкого Леониду Александровичу Колесникову. Он отец пятерых детей, и эта награда – за достойное воспитание сыновей и дочери.

Вручая медаль и наручные часы, Олег Владимирович поздравил и супругу Леонида Александровича:

-Удостоверение к медали выписано на мужа, но это награда за ваш совместный труд по воспитанию детей.

-Да мне когда-то уже вручали медаль «Материнская слава», — отвечала жена Леонида Александровича, Валентина Федоровна Кривых. — Я когда замуж выходила, решила оставить свою фамилию, а вместе мы уже 57 лет. Может, и ни к чему хвалить своих детей, но они у нас хорошие.

Леонид Александрович в свое время работал ветеринаром.

-Он сначала техникум закончил, потом институт, а в 46 лет у него инсульт случился, — поясняет жена, — это повлияло на речь. А я малограмотная, но профессий у меня много, кем только не работала: и пекарем, и поваром, и на сплаве, и телятницей, как говорится, где ни дырочка – там и я.

Дом супругов обихожен и снаружи, и внутри. Можно даже сказать, он не похож на жилье большинства пенсионеров. По-современному обшит сайдингом, газифицирован, с пластиковыми окнами, и есть какое-то ощущение жизни, движения, и это несмотря на то, что Валентине Федоровне 79 лет, а Леониду Александровичу 81 год.

-Все, что нужно, у нас есть, — говорит Валентина Федоровна. — Мы детям помогаем, они – нам.

Двое их сыновей работают в РЭС, третий живет в Барнауле, дочь работает в Новоеловской школе. Еще один сын у Колесниковых погиб в автоаварии 25 лет назад. Семеро внуков, двое правнуков, но дедушка с бабушкой надеются, что их будет больше.

Андрей ТИМОХИН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.