Сама природа встречала Всецарицу ярким солнцем и радугой!

6 июня список с чудотворной иконы «Всецарица» был доставлен в Свято-Троицкий храм. И теперь все страждущие могут приложиться и помолиться здесь Божьей Матери.

В райцентре икона появилась благодаря заботам жителей Новосибирска, прихожан храма архистратига Божия Михаила, Андрея Владимировича Петрова и Дмитрия Валериевича Андреева, которые откликнулись на просьбу прихожан Свято-Троицкого храма и из последней паломнической поездки на Афон привезли икону.

Список сделан монахами в монастыре и приложен к чудотворной иконе «Всецарица».

Задолго до назначенного часа собрались православные верующие у крыльца Свято-Троицкого храма. И, конечно, разговоры шли только о ней – о Всецарице. А когда из подъехавшей машины вынесли икону, и Александр Жгунов, настоятель Свято-Троицкой церкви, и Вячеслав Данькин, благочинный Северного округа, сопровождаемые многочисленными прихожанами, понесли «Всецарицу» в храм, высоко в небе, вокруг солнца, возникла радуга – явление необычное и поистине чудесное, как будто сама природа радовалась вместе с людьми и встречала Всецарицу!

 

Немного истории

Чудотворная икона «Всецарица» находится в Греции на святой горе Афон в соборном храме Ватопедской обители. Написана она в ХVІІ веке и явилась благословением известного на Афоне старца Иосифа Исихаста своим ученикам. Сохранился рассказ приснопамятного старца об иконе Богоматери «Всецарица». В ХVІІ веке перед иконой появился странный человек. Он стоял, что-то невнятно бормоча. И вдруг лицо Богородицы блеснуло, подобно молнии, и какая-то невидимая сила бросила молодого человека на землю. Только он пришел в себя, как сразу отправился исповедоваться отцам со слезами на глазах, что он жил далеко от Бога, занимался магией и пришел в монастырь, чтобы проверить свою силу на святых иконах. Чудотворное вмешательство Богородицы убедило молодого человека изменить свою жизнь и стать благочестивым. Он исцелился от душевного недуга и после этого остался на Афоне. Так икона Богородицы «Всецарица» впервые проявила свою чудотворную силу на человеке, одержимом бесами (занятие оккультизмом всегда приводит к одержимости). Позже стали замечать, что эта икона оказывает благотворное влияние и на больных со злокачественными опухолями. В ХVІІ веке икона Богородицы «Всецарица» впервые была списана греческим монахом и постепенно стала известна во всем мире как исцелительница раковых заболеваний. Само имя иконы – Всегоспожа, Bсeповелительница – говорит о ее особой, всеобъемлющей силе. Она действительно имеет благодать исцелять страшнейшую из болезней современного человечества – рак.

Наталья ЯКОВЛЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.