Шукшинские дни на Алтае: по традиции и по-новому

Во вторник, 19 июля, стартует программа 40-х Шукшинских дней на Алтае.

В этом году география фестиваля расширилась до семи пунктов. Мероприятия пройдут в Барнауле, Бийске, Белокурихе, Новоалтайске, Сростках, Смоленском и Быстром Истоке. Фестиваль продлится пять дней.

Это не все изменения. Так, церемония открытия Шукшинских дней на Алтае состоится в Барнауле на площадке у памятника Василию Макаровичу в 12 часов. В ней примут участие именитые гости. В этом году их беспрецедентное количество – режиссеры, актеры, писатели, литературоведы. Всего более 20 человек. «Интерес к фестивалю «Шукшинские дни на Алтае» растет. В этом году как никогда много звонков поступает – люди хотят принять участие в фестивале, выступить. Тема актуальна, да и уровень организации очень высок»», — подчеркнул заместитель губернатора края Даниил Бессарабов.

В этом году изменится и церемония открытия кинофестиваля. Прежним останется место проведения – Алтайский краевой театр драмы. Но жители региона смогут больше пообщаться с гостями, сделать фото на память и взять автографы.

Одним из знаковых мероприятий юбилейного фестиваля станет презентация книги «Василий Шукшин» в рамках краевого издательского проекта «Алтай. Судьба. Эпоха». Ее автор – известный писатель, член Президентского совета по культуре РФ Алексей Варламов.

Главные премьеры фестиваля этого года – балет и моноспектакль по произведениям Василия Шукшина. Над хореографической постановкой работает творческая группа специалистов во главе с Владимиром Васильевым. Эту программу зрители увидят 20 июля в концертном зале «Сибирь» в 18 часов 30 минут. В это же время в Алтайском краевом драмтеатре состоится моноспектакль «Человек Земли». Его представит Андрей Мерзликин. Также на сцену выйдут народная артистка России Надежда Крыгина, детский вокальный ансамбль «Сентябринки» и Алтайский государственный оркестр русских народных инструментов «Сибирь». Дирижер – лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей из Москвы Антон Жуков.

Еще одно новшество – время финальных мероприятий Шукшинских дней в Сростках. В этом году церемонию закрытия фестиваля назначили на более ранний срок, чем обычно. Гостей ждут на горе Пикет 23 июля в 12 часов. Там пройдут художественно-публицистическая программа, церемония награждения участников кинофестиваля и показ фильма-победителя.

Информацию о нормативных актах – в электронном виде

Получить официальную информацию о нормативных правовых актах всех субъектов Российской Федерации можно на портале «Нормативные правовые акты Российской Федерации» (http://zakon.scli.ru).

По данным портала, федеральный регистр нормативных актов субъектов Российской Федерации содержит 1074814 нормативных правовых актов, из них 16041 акт, принятый органами власти Алтайского края.

Кроме официальных текстов актов, здесь можно получить сведения о включении правового акта в федеральный регистр, номере и дате его государственной регистрации, реквизитах правового акта, источнике его официального опубликования по письменному (электронному) запросу.

Сведения могут быть получены как в документальном, так и в электронном виде, в соответствии с запросом заявителя.

По словам специалистов управления Минюста России по Алтайскому краю, для получения информации из федерального регистра субъектов Российской Федерации необходимо обращаться:

— по нормативным актам Алтайского края следует обращаться в управление Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю по адресу: 656056, г. Барнаул, пр. Ленина, д. 8, (е-mail: ru22@minjust.ru);

— по нормативным правовым актам всех субъектов Российской Федерации – в Федеральное бюджетное учреждение «Научный центр правовой информации при Минюсте России» по адресу: 125438, г. Москва, ул. Михалковская, д. 65, корпус 1, (е-mail: info@scli.ru) или через официальный сайт Министерства юстиции Российской Федерации (http://www.minjust.ru.), а также через портал «Нормативные правовые акты Российской Федерации» (http://zakon.scli.ru).

По информации официального сайта altairegion22.ru.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.