Только лучшие работы

1 ноября в краевой столице проходил конкурс учебно-исследовательских работ «Дети Алтая исследуют окружающую среду». Чтобы попасть на это мероприятие, школьники должны были занять призовые места на районных и окружных конкурсах. Саша Горбачев, воспитанник ДЮЦ (руководитель Е.В. Бороздина), стал победителем по бийскому округу, куда входит наш район. А призерами стали Алексей Бороздин, воспитанник ДЮЦ, и ученики Загайновской школы Юля Микша и Катя и Анжелика Адаменко. В связи с финансовыми трудностями на краевой конкурс смог поехать только Саша Горбачев. Всего же в нем приняли участие 50 учеников. Саша выступал в секции «Биология» и получил сертификат участника.

 Настины «Цветы на снегу»

2 ноября в краевом экологическом центре чествовали абсолютных победителей в разных мероприятиях, проводимых центром за год. Всего таких призеров было семеро, в их число вошла и Настя Лех, воспитанница ДЮЦ (руководитель Т.В. Лех). Настя участвовала в конкурсе «Зеленый вернисаж», проводимом центром. Ее работа из природных материалов называлась «Цветы на снегу». Всем призерам вручены дипломы, подарки и была проведена экскурсия по краеведческому музею.

 Литературный конкурс завершен

С 1 по 30 октября ДЮЦ проводил районный творческий литературно-поэтический конкурс «Окно в природу» на тему «Тебе, мой Алтай». В нем приняло участие 50 учеников из 12 школ района в возрастных группах: начальные классы, среднее и старшее звено. Победителями стали: Иван Желтяков из Пролетарской школы, Настя Лех, ТСШ №1, и Саша Ярохо, Красноярская школа. Также были присуждены шесть вторых мест, четыре третьих, и пятерым участникам конкурса объявлена благодарность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.