В новом формате

25 июня в Алтайском крае началось общероссийское голосование по поправкам к Конституции России. По информации председателя территориальной избирательной комиссии В.Д. Котыхова, в Троицком районе приступили к проведению процедуры голосования все 33 участковые избирательные комиссии.

Уже вчера избиратели, включенные в списки, могли проголосовать в помещениях для голосования, где работают участковые избирательные комиссии, а маломобильные граждане – на дому.

17 участковых избирательных комиссий подключились к новому формату работы – проведению голосования на открытом воздухе, то есть на придомовых территориях, территориях общего пользования. Вчера началось голосование на открытых уличных площадках в Троицком, Многоозерном, Беловском, Горновом, Гордеевском и Заводском. Остальные участковые комиссии на местах начали или начнут работу на открытом воздухе в последующие дни.

Эпидемиологическая ситуация диктует необходимость обеспечения безопасности здоровья участников голосования, для чего члены УИК обеспечены масками и перчатками, избирателям выдают маски и перчатки, предлагают обработать руки дезинфицирующим раствором. Члены УИК, которые работают на уличных площадках, надевают защитные костюмы.

Общее число избирателей в районе – 18807. По данным территориальной избирательной комиссии, 25 июня в голосовании в районе приняло участие 1095 избирателей (5,82% от общего количества), в том числе 510 – на избирательных участках, 585 – на дому и на придомовых территориях. Бюллетени, которые здесь заполняли избиратели, члены участковых комиссий доставили в помещения УИК в переносных урнах, поместили в сейф-пакеты, которые будут вскрываться по окончании голосования после 20.00 1 июля.

26 июня на избирательном участке №1659 (СК «Факел») проголосовал глава района А.В. Овсянников.

-Конечно, я не мог не исполнить свой гражданский долг, — сказал Андрей Владимирович. – Надеюсь, что жители нашего района примут активное участие в голосовании, тем более что принимаются исчерпывающие меры защиты здоровья всех участников голосования в соответствии с эпидемиологической обстановкой. Полагаю, что жители района, обладающие правом участия в общероссийском голосовании, в полной мере проинформированы о сути поправок к Конституции России. Наши голоса важны, и в любой день по 1 июля включительно обязательно нужно выразить свое мнение, приняв участие в голосовании.

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края в рамках содействия Избирательной комиссии Алтайского края в осуществлении информирования граждан о подготовке и проведении общероссийского голосования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.