В объективе – выборы

Избирательная комиссия Алтайского края объявила конкурс на лучшую творческую работу.

Мероприятие посвящено 20-летию избирательной системы Российской Федерации. К участию в творческом состязании приглашают жителей Алтайского края, коллективы авторов, студии фотографии, творческие коллективы, другие объединения и организации.

Конкурс пройдет по двум номинациям, в которых должны быть отражены события, прямо или косвенно связанные с выборами: авторская фоторабота «В объективе выборы» и творческая работа «Право выбора».

Материалы для участия нужно отправить в Избирательную комиссию Алтайского края в срок не позднее 1 ноября 2013 года по адресу: 656035, Барнаул, пр. Ленина, 59, каб. 318, тел.: (3852) 65-92-38, 36-32-48, 36-72-30; е-mail : bar_bik@mail.ru.

По словам организаторов, конкурс проводится в целях повышения правовой культуры избирателей (участников референдума) в Алтайском крае и обучению организаторов выборов и референдумов, а также популяризации избирательной системы и деятельности избирательных комиссий, поиска творческих идей, способных повысить интерес различных категорий населения к избирательному процессу.

Положение о проведении краевого конкурса можно скачать на сайте избирательной комиссии Алтайского края http://altai-terr.izbirkom.ru/.

Одна голова хорошо, а несколько – объективно

Принимать решения о необходимости капремонта общего имущества в многоквартирных домах теперь будут специальные комиссии. Постановление, определяющее правила и условия создания этих комиссий, утвердил накануне губернатор Александр Карлин. Нововведение актуально для муниципальных образований, где есть многоквартирные дома, подлежащие включению в краевую адресную программу по капитальному ремонту (в соответствии с законом Алтайского края).

Теперь в течение одного месяца органы местного самоуправления городских и сельских поселений, районные администрации в городах должны сформировать эти комиссии, утвердить составы, назначить председателей и наметить планы работ.

По материалам официального сайта altairegion22.ru.

***

В рамках программы модернизация образования в этом году в Загайновской, Петровской, Озеро-Петровской и Вершининской школах появятся теплые туалеты. Также в Загайновской школе частично заменят окна, а в Петровской полностью обновят крышу. На все эти ремонтные работы будет затрачено около 4 млн. рублей.

В рамках комплекса мер по модернизации общего образования приобретаются мебель, оборудование для кабинетов географии и биологии. ТСШ №1 и ТСШ №2 получили оборудование для дистанционного обучения. В этом году у Беловской школы появится школьный автобус, а в Петровской и Зеленополянской школах, где транспорт уже был, автобусы заменят на более новые.

Ежегодно один ученик района получает губернаторскую премию за отличную учебу. В прошлом году это была Анна Глебова из Зеленой Поляны, в этом году премии удостоился ученик Беловской школы Антон Затеев.

По итогам прошлого учебного года у нас шесть отличников из многодетных семей. Родители таких детей поощряются денежными выплатами, сумма выплат зависит от того, в каком классе учится ребенок.

Реконструкция идет

В райцентре около двух недель назад началась реконструкция здания бывшей библиотеки под дополнительную группу детского сада «Чайка». Этому предшествовал разбор старых конструкций здания, после которого от него остались лишь деревянные стены.

Подрядная организация, ООО «Оргремстрой», выполняющая работы, залила фундаменты под само здание, бетонные тумбы под лаги полов и фундамент под отдельно стоящее здание будущей котельной. Выставлен каркас забора, сделана выгребная яма, завезены некоторые стройматериалы, усилены стены.

Напомним, что на реконструкцию выделено около 3 млн. рублей.

Краевой пресс-тур

15 августа в районе побывали представители краевого управления по образованию и молодежной политике совместно с представителями краевых СМИ. Журналисты представляли «Свободный курс», «Алтайскую правду», «Катунь-24» и ВГТРК «Алтай». Такой пресс-тур по образовательным учреждениям района был организован для того, чтобы посмотреть, как в районе идет работа с молодыми педагогическими кадрами, в каких условиях протекает их трудовая деятельность, а также как организован быт. Заместитель начальника главного управления образования и молодежной политики края О.Н. Бутенко сказала:

-Такие пресс-туры по районам края мы организуем ежемесячно, а иногда и чаще. В этот раз приехали в Троицкий район, где, мы знаем, в некоторых школах ощущается нехватка педагогических кадров. Мы хотим посмотреть сами школы и оценить условия, в которых предлагается работать молодым учителям.

Гости побывали в Ельцовской школе и ТСШ №2, пообщались с теми педагогами, которые только начинают свою трудовую деятельность. Так, например, Анастасия Лобко с 1 сентября будет работать в Петровской школе. Встретились с учителями, которые проработали в школе уже год, это семейная пара Хаустовых из Ельцовки. Для участников пресс-тура были проведены экскурсии по школам, а в Пролетарской показали дендросад, который произвел на них большое впечатление. Гости посетили и отремонтированный по программе развития дошкольного образования в Алтайском крае на 2011-2015 годы детский сад в селе Заводское.

 

0 комментариев для “В объективе – выборы”

  1. Как хорошо что в РОССИИ начали действовать программы для улучшения жизнедеятельности людей.В ведение модернизации образования произошли изменения у нас во многих школах Благовещенского района,появились тёплые туалеты,новое оборудование для столовых, это очень хорошо ,что власть всегда поддерживает программы и вносит свой вклад в развитие сёл. Буквально на глазах меняется и преображается жизнь Благовещенского района.А я призываю всех россиян принимать участие,выходите из тени и вносите свой вклад.Скажу в двух словах у нас в с.Глядень-4 на пустыре появилась отличная детская площадка первых в районе.Так что РОССИЯНЕ дерзайте ,проявляйте желания и всё будет.

  2. Как хорошо что в РОССИИ начали действовать программы для улучшения жизнедеятельности людей.В ведение модернизации образования произошли изменения у нас во многих школах Благовещенского района,появились тёплые туалеты,новое оборудование для столовых, это очень хорошо ,что власть всегда поддерживает программы и вносит свой вклад в развитие сёл. Буквально на глазах меняется и преображается жизнь Благовещенского района.А я призываю всех россиян принимать участие,выходите из тени и вносите свой вклад.Скажу в двух словах у нас в с.Глядень-4 на пустыре появилась отличная детская площадка первых в районе.Так что РОССИЯНЕ дерзайте ,проявляйте желания и всё будет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.