Всем желающим – сосенки!

Всего несколько дней отделяют нас от Нового 2012 года. Как всегда, в преддверии новогодних праздников у всех забот полон рот, и одна из них – где взять елку? Кто-то предпочитает искусственную красавицу. Хлопот с ней немного, неудобств виде опавшей хвои не доставляет, да и, выложив один раз деньги, можно не беспокоиться на протяжении многих лет, где и какую елочку купить. А многим по душе исключительно живое деревце, пахнущее зимним лесом и смолой. И если первую нашему вниманию предлагают торговые точки, то где законным путем, а не пробираясь темной ночью по пояс в снегу по зимнему лесу, можно приобрести вторую?

Опросив занимающиеся заготовкой леса на территории района  хозяйства, выяснили, что в этом направлении работает ООО «Альфа».

-В этом году мы работаем, учитывая спрос на продукцию и по предварительным заказам, — говорит С.Ю. Дрягин, директор Петровского филиала ООО «Альфа». — По примеру прошлого года большим спросом у населения пользуется пихта, которую привозили из Горного Алтая. У нас продавать пихту возможности нет, и мы предлагаем вниманию покупателей сосны. Молодые сосенки высотой полтора-два метра отпускаем по цене 230 рублей на Заводском, Петровском и Загайновскойм лесоучастках, и приобрести их может каждый желающий.

Скорость Интернета увеличилась

С 21 декабря Троицкий линейно-технический участок «Ростелекома» подключил АТС-27 к оптико-волоконному кабелю, что значительно увеличило скорость работы Интернета для абонентов этой станции.

Для предоставления услуг Интернета в декабре установлено оборудование в Зеленой Поляне.

За 2011 год в районе подключено 124 телефонных номера и появилось 325 новых абонентов, получивших возможность пользоваться Интернетом. На сегодняшний день в районе пользуются Интернетом 835 абонентов.

Температурный режим для школьников

Зима – непредсказуемое время года по температурному режиму, и родители часто в затруднении, при какой температуре можно не отпускать в школу ребенка. По данным Рособрнадзора, 1-4 классы могут не посещать школу при температуре -28°С, если дует холодный ветер, и -30°С в безветренную погоду. 5-9 классы – при -30°С с ветром и -32°С без ветра, 10-11 классы – при -35°С с ветром и -36°С без ветра. Если ребенок не посещает школу в связи с температурным режимом, родители пишут заявление о том, что их дети обязуются пропущенные уроки изучить дома самостоятельно.

 Губернаторские подарки

Накануне Нового года ученики с 1 по 4 класс, а это 1092 ребенка, получат подарки от губернатора.

Новогодние каникулы в школах начнутся с 30 декабря и продлятся по 10 января включительно. Во время каникул в райцентре будут работать ДЮСШ и ДЮЦ.

 Новогодние представления

В детских садах района новогодние утренники начались с 22 декабря, а школьные елки будут проходить с 28 декабря.

241 ребенок из 12 школ с 23 по 26 декабря посетит представления в краевом театре драмы. По линии управления соцзащиты пять детей с ограниченными возможностями также попадут на губернаторскую елку. А 27 декабря в РДК пройдут новогодние праздничные мероприятия для школьников района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.