Предложение работодателям,

осуществляющим деятельность на территории Троицкого района и не участвовавшим в заключении районного трехстороннего Соглашения, о присоединении к нему
На районном уровне заключено трехстороннее Соглашение между работодателями, районным советом профсоюзов и администрацией Троицкого района на 2015-2017 годы (далее – Соглашение), зарегистрированное в управлении Алтайского края по труду и занятости населения 31 марта 2015 года, №685.
В соответствии со статьей 133.1 Трудового Кодекса Российской Федерации отдел по труду администрации района предлагает работодателям, осуществляющим деятельность на территории района и не участвовавшим в заключении Соглашения, присоединиться к нему.
Если работодатель в течение 30 календарных дней с момента официального опубликования предложения о присоединении к Соглашению не представил мотивированный письменный отказ присоединиться к нему вместе с протоколом консультаций с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, то Соглашение считается распространенным на данного работодателя со дня официального опубликования указанного предложения.
Мотивированный письменный отказ с указанием отрасли экономики, к которой относится осуществляемая работодателем деятельность, на имя главы администрации района Чигирева Олега Владимировича представляется в администрацию Троицкого района по адресу: 659840, Троицкий район, с. Троицкое, пр. Ленина,8.

Вниманию работодателей!
На краевом уровне заключено дополнительное Соглашение к региональному Соглашению о размере минимальной заработной платы в Алтайском крае на 2013-2015 годы, опубликованное в №36 газеты «Алтайская правда» от 04.03.2015 года. Данным дополнительным Соглашением установлено, что минимальная заработная плата работников внебюджетного сектора экономики должна быть не ниже 8116 рублей в месяц.
Уменьшение тарифных ставок, окладов (должностных окладов), ставок заработной платы, а также размера компенсационных выплат, установленных до вступления настоящего дополнительного Соглашения в силу, не допускается.
С учетом изложенного обращаем ваше внимание на то, что среднемесячная заработная плата работающего, состоящего в трудовых отношениях с работодателем, не может быть ниже минимальной заработной платы, установленной дополнительным Соглашением, при условии, что указанным работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности).
О. ОНОПКО, начальник отдела по труду администрации района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.