Вниманию предпринимателей!

В крае начался прием документов начинающих субъектов предпринимательства для получения грантовой поддержки на создание собственного бизнеса.

В этом году на предоставление грантовой поддержки начинающим предпринимателям будет направлено из краевого бюджета 4 млн. рублей, из федерального – 16 млн.

Прием документов продлится до 8 августа 2014 года.

В конкурсе могут принять участие субъекты малого предпринимательства, вновь зарегистрированные, срок государственной регистрации которых в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица составляет на момент обращения за государственной поддержкой менее одного календарного года.

Основными критериями для определения победителей конкурса обозначены: конкурентоспособность бизнес-проекта, готовность бизнес-проекта к реализации (уровень организации производства, наличие здания (помещения) для размещения бизнеса, рынка сбыта, степень готовности для запуска производства), поступление налогов в бюджеты всех уровней, уровень заработной платы, создание дополнительных рабочих мест, в первую очередь для молодежи и социально незащищенных групп населения.

С формами документов, необходимых для подачи заявки и участия в конкурсном отборе, можно ознакомиться на сайте управления края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры или обратиться в информационно-консультационный центр поддержки предпринимательства администрации района (администрация района, каб. 7, т.22-4-36).

Место подачи заявок: г. Барнаул, ул. Молодежная, 26, каб. 503. Для участия в конкурсе претенденты представляют по указанному адресу заявку по утвержденной форме и полный пакет конкурсной документации.

Субсидии за оформление сельхозземель

Крестьянским (фермерским) хозяйствам, а также индивидуальным предпринимателям, внесенным в реестр сельскохозяйственных товаропроизводителей Алтайского края, предоставляются субсидии на возмещение части затрат, связанных с  оформлением в собственность используемых ими земельных участков, входящих в состав земель сельхозназначения, предоставленных им в (постоянное) бессрочное пользование, пожизненное наследуемое владение, право собственности на которые было зарегистрировано в органах, осуществляющих госрегистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним после 1 января 2011 года.

Предоставление субсидий осуществляется по ставкам субсидий на проведение кадастровых работ при оформлении в собственность земельных участков на основании постановления администрации Алтайского края от 26 мая 2014 г. №250 «Об утверждении порядка предоставления из краевого бюджета субсидий крестьянским (фермерским) хозяйствам на возмещение части затрат, связанных с оформлением в собственность используемых ими земельных участков, входящих в состав земель сельскохозяйственного назначения».

Субсидии не предоставляются находящимся в процедурах банкротства или ликвидации. С перечнем документов, являющихся основанием для предоставления субсидий, можно ознакомиться в управлении по АПК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.