Вниманию предпринимателей!

В соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 г.  № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» Правительство РФ регламентировало уведомительный порядок начала предпринимательской деятельности.

В соответствии с Федеральным законом от 27.12.2009 № 365-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления» в часть 2 статьи 8 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ внесены дополнительные виды деятельности, это: производство хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий; производство молока и молочной продукции; производство соковой продукции из фруктов и овощей; производство масложировой продукции; производство сахара; производство мукомольной продукции; производство безалкогольных напитков.

В рамках реализации Федерального закона от 26.12.2008 г.  № 294-ФЗ и Постановления Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 №584 «Об уве­домительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю проводится работа по регистрации уведомлений,  представленных юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Предприниматели и юридические лица, начавшие свою деятельность после 01.07.2009 г., подлежат обязательной регистрации путем подачи уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности (перечень видов деятельности утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 №584 «Об уве­домительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности»). Уведомление представляется по утвержденной форме в 2-х экземплярах и направляется лично или по почте по адресу: 656056, г. Барнаул, ул. М. Горького, 28, Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

К уведомлению прилагаются:

-копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;

-копия свидетельства о постановке юридического лица или индивидуального предпринимателя на учет в налоговых органах.

Также представляется информация об:

-изменении места нахождения юридического лица и (или) места фактического осуществления деятельности;

-изменении места жительства индивидуального предпринимателя и (или) места фактического осуществления деятельности;

-реорганизации юридического лица.

За дополнительной информацией просьба обращаться в информационно-консультационный центр поддержки предпринимательства Троицкого района (администрация района, каб. № 8, тел. 22-0-70).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.