Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!

В соответствии с приказом Минприроды России от 16.02.2010 г. №30 «Об утверждении Порядка представления и контроля отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (за исключением статистической отчетности)» субъекты малого и среднего предпринимательства, в результате хозяйственной и иной деятельности которых образуются отходы, обязаны в срок до 15 января года следующего за отчетным (начиная с 15.01.2011 г.) представлять отчетность об образовании, использовании, обезвреживании, размещении отходов в управление Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Однако по состоянию на 15.01.2011 г. в управление Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай было представлено всего 15 отчетов. В связи с этим в настоящее время в ряде районов края органами прокуратуры поданы исковые заявления в суд о признании незаконным бездействия индивидуальных предпринимателей и юридических лиц по представлению отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов за 2010 год.

В связи с необходимостью соблюдения вышеуказанной нормы закона отчетность должна быть представлена в управление Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай по адресу: г. Барнаул, ул. Пролетарская,61 (т. (8-3852) 500-681)) или направлена заказным письмом с уведомлением по указанному адресу.

Информация о форме отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов и инструкция по заполнению размещены на сайте управления Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в сети Интернет по адресу: www.altnadzor.ru.

Информационно-консультационный центр поддержки предпринимательства Троицкого района (администрация Троицкого района, каб. №8, т.22-0-70).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.