Пора призвать к ответу

С 10 апреля в районе проводятся профилактические мероприятия, направленные на соблюдение гражданами режима самоизоляции в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Троицкий» М.Б. Алексенцев комментирует:

-В профилактических мероприятиях принимают участие все сотрудники полиции и Росгвардии. Так, на 21 апреля было составлено два протокола на граждан по ч.1 ст.20.6 – невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения (введена Федеральным законом от 01.04.2020 года №99-ФЗ). В ней говорится: «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей».

Если люди целенаправленно идут в аптеку, магазин или на работу, никто на них, конечно же, протоколы составлять не будет, а вот к любителям массовых сборов на шашлыки, рыбалку или на детских площадках у сотрудников полиции появятся вопросы. Обращаю внимание тройчан: массовое пребывание людей в общественных местах в период распространения коронавируса недопустимо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.