Памяти товарища

Ушла из жизни Александра Алексеевна Петухова.

«Как за каменной стеной» – так говорят близкие о добром хозяине, о хорошем муже и просто о надежном человеке. А еще говорит руководитель коллектива о… хорошем бухгалтере. При котором не только зарплата вовремя, но и все финансовые дела в ажуре и никакая ревизия не страшна.

Вот таким специалистом была у нас Алексеевна. А еще веселым человеком, строгой, но справедливой бабой Шурой, которой можно поплакаться в жилетку, доверить свои радости и горести и получить поддержку и добрый совет.

Казалось, она была и будет всегда.

Переулок Кирова –

Сколько в нем шагов?

Тридцать лет без малого

Меряешь его…

Так начинался стих к одному из ее юбилеев. А юбилеев тех было много. И сорок лет, и пятьдесят она продолжала мерить шагами этот переулок от своего дома до редакции и типографии, где прошла вся ее трудовая жизнь.

Трудное военное детство, замужество и раннее вдовство, дети, внуки, правнуки… На все и на всех ее хватало. Дом, хозяйство, огород. И всюду – образцовый порядок – ни пылинки, ни травинки.

Мы любили бывать в этом гостеприимном доме. А уж 18 августа (в день ее рождения) обязательно! И приглашений не требовалось.

И вот теперь ее нет. Горечь утраты близкого человека всегда угнетает. А сегодня она у нас особенно велика. Мы прощаемся не просто с бывшей сослуживицей, хорошим другом. Мы прощаемся с нашей общей матерью, которую будем помнить всегда.

И ее строгие замечания, и мудрые советы, и этот молодой заливистый смех в праздничных застольях.

Нам так будет тебя не хватать, наша дорогая Алексеевна!

Коллектив и ветераны редакции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.