Петербург – Ленинград – Боровлянка

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию в Алтайском крае 73-й годовщины прорыва блокады Ленинграда и 72-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны, проходили в селе Боровлянка 27-29 января. В качестве почетных гостей Боровлянку посетили гости из Северной столицы – автор проекта «Везде и всюду ленинградцы: Петербург – Ленинград – Боровлянка», член Молодежной коллегии Санкт-Петербурга Елена Юрьевна Сафина, лидер Санкт-Петербургского движения добровольцев «Наше будущее в наших руках» Наталья Симанкова и член Совета учащейся молодежи Санкт-Петербурга Полина Мурашова.
На мероприятии, которое началось 27 января в 12 часов торжественной церемонией возложения цветов к мемориалу детям блокадного Ленинграда, а затем продолжилось в Боровлянской средней школе, присутствовали также заместитель начальника Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Елена Александровна Лебедева, заместитель директора Краевого дворца молодежи Анна Сальникова, специалист по работе с молодежью администрации города Новоалтайска Анна Ефремова, представитель администрации Троицкого района Владимир Михайлович Шаров и один из инициаторов работы по воссозданию истории ленинградских детей Валентина Михайловна Каркавина, а также представители краевых СМИ. На мероприятие были приглашены бывшие дети блокадного Ленинграда – жительница Боровлянки Нина Андреевна Ломакина-Смирнова и жительница города Заринска Лилия Степановна Журавлева-Яковлева.
Во время торжественного концерта в школьном зале боевой славы, прозвучали песни в исполнении школьников, выступления гостей и хозяев, которые обменялись приветствиями и подарками. 28-29 января прошли встречи гостей из Санкт-Петербурга с учащимися и педагогами Боровлянской школы.
Светлана КУДИНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.