МСК – путевка в жизнь. МСК – вклад в будущее

Одно из направлений в распоряжении средствами МСК – это получение образования ребенком (детьми) в любом образовательном учреждении на территории Российской Федерации, имеющем право на оказание соответствующих образовательных услуг, на оплату проживания в общежитии, предоставляемом образовательным учреждением.

Закон позволяет направить средства на оплату образования любого из ваших детей.

Средства (часть средств) МСК могут быть направлены на получение образования как родным ребенком (детьми), так и усыновленным (усыновленными). Возраст ребенка, на образование которого могут быть направлены средства МСК, на дату начала обучения не должен превышать лет.

Воспользоваться МСК по этому направлению можно не ранее чем через три года после рождения (или усыновления) ребенка, давшего право на МСК.

К заявлению о распоряжении в случае направления средств МСК (части средств) на образование детей прилагаются следующие документы:

заверенный образовательным учреждением договор на оказание платных образовательных услуг, заключенный между лицом, получившим сертификат, и образовательным учреждением;

заверенная образовательным учреждением копия лицензии на право осуществления образовательной деятельности, выданная образовательному учреждению;

заверенная образовательным учреждением копия свидетельства о государственной аккредитации негосударственного образовательного учреждения (за исключением дошкольного образовательного учреждения, образовательного учреждения дополнительного образования детей).

В случае направления средств МСК на оплату проживания в общежитии представляются следующие документы:

договор найма жилого помещения в общежитии с указанием суммы и сроков внесения платы;

справка из образовательного учреждения, подтверждающая факт проживания в общежитии.

В случае удовлетворения заявления перечисление средств (части средств) МСК осуществляется путем безналичного перечисления на лицевые счета образовательных учреждений не позднее чем через два месяца с даты подачи заявления.

Распорядиться средствами (частью средств) МСК можно на основании закона 256-ФЗ от 29.12.2066 г. «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

ГУ-УПФР в Троицком районе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.