Страховые взносы – ваша будущая пенсия

Обращаясь к работодателям, хочется пояснить, что взносы в пенсионную систему – не налог, их нужно заплатить обязательно. Это персональные взносы за каждого работника, будущая пенсия людей, благодаря которым сегодня существует и развивается предприятие. Это не только финансовая, но и социальная ответственность работодателей.

Многие страхователи-работодатели создают возможность получения достойной пенсии своим работникам, своевременно и в полном объеме уплачивая страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, выплачивая достойную заработную плату. В нашем районе к таким страхователям относятся ООО «Домино», ООО «БАРТ», ООО «Центр деловой информации», ООО «Три Ю и К», ЗАО «Троицкий райтопсбыт», КХ «Зодиак», КХ Фельдбуша, СПК «Маяк», СПК «Нива-98», СПК «Колос», индивидуальные предприниматели-работодатели Николай Семенович Уманчук, Алексей Васильевич Бондаренко, Анатолий Алексеевич Фетисов, Светлана Николаевна Македонова, Юрий Павлович Косарев, Татьяна Васильевна Захарова. Список социально ответственных работодателей можно продолжать и дальше.

Права получать достойную пенсию лишены застрахованные лица, работающие на предприятиях, имеющих огромную задолженность по уплате страховых взносов или не оформившие трудовые отношения. Руководителям этих предприятий стоит задуматься о будущем своих работников. О таких страхователях мы не раз писали в нашей газете.

Пенсионный фонд призывает каждого должника не нарушать пенсионное законодательство, быть ответственным страхователем, уважающим своих работников.

Также Пенсионный фонд обращается к страхователям с просьбой рассмотреть возможность уплаты взносов на обязательное пенсионное страхование за декабрь до конца года. Несмотря на то, что по закону платежи за декабрь 2011 года можно осуществлять до 15 января 2012 года, пенсионные права работающих формируются в полном объеме при условии поступления взносов на лицевые счета работающих по итогам отчетного периода, которым является календарный год. Если предприятие успеет проплатить начисленные страховые взносы в полном объеме до конца года, это поможет учесть и в полном объеме пенсионные права работников при назначении и перерасчете пенсий, обеспечит полноценное инвестирование средств пенсионных накоплений, а также позволит в случае смерти застрахованного лица выплатить средства пенсионных накоплений правопреемникам в полном объеме.

ГУ-УПФР в Троицком районе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.