В Алтайском крае завершен основной этап Всероссийской сельскохозяйственной переписи

В Алтайском крае в ходе Всероссийской сельскохозяйственной переписи учтено 506,8 тысячи объектов и 7,6 миллиона гектаров земли.

С учетом количества объектов и утвержденных норм нагрузки в муниципальных районах и городских округах для проведения сельскохозяйственной переписи было создано 182 инструкторских и 1089 счетных участков.

15 августа закончили работу переписчики, инструкторы продолжат работу по 3 сентября 2016 года, уполномоченные по вопросам переписи – до конца 2016 года, заместители уполномоченных – до 17 октября 2016 года.

Переписью охвачено 1094 сельскохозяйственные организации, 2504 крестьянских (фермерских) хозяйства, 1069 индивидуальных предпринимателей, 12,6 тысячи участков в садоводческих, огороднических и дачных объединениях, 489,2 тысячи индивидуальных хозяйств граждан (личные подсобные хозяйства и участки под индивидуальное жилищное строительство).

Первыми закончили проведение переписи города Белокуриха, Яровое, Благовещенский, Кулундинский районы.

В целом надо отметить, что жители края отнеслись к сельскохозяйственной переписи с пониманием, осознали ее необходимость, ведь по темпам проведения переписи Алтайский край стабильно опережал среднероссийские показатели.

В период с 16 по 22 августа 2016 года уполномоченные по вопросам переписи совместно с инструкторами проведут контрольный обход объектов переписи: будут выборочно опрошены 2% респондентов по каждому инструкторскому участку. Целями контрольного обхода являются уточнение данных отдельных показателей в переписных листах, вызывающих сомнение инструктора полевого уровня, проверка полноты охвата переписчиками объектов переписи на счетных участках.

Т. Седых, главный специалист-эксперт Троицкого отдела статистики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.