Добровольный и народный

«Бессмертный полк» – это общественная гражданская инициатива. Главная задача ее – сохранить в каждой семье память о людях, прошедших Великую Отечественную войну. Участие в движении «Бессмертный полк» добровольное.

Из года в год 9 Мая идут по улицам наших сел земляки с портретами родных, ставших героями войны, героями Победы. Все вместе мы – Бессмертный полк. Встать в колонну, поддержать шествие, рассказать свою историю войны детям и внукам – это очень важно.

Акция зародилась в 2012 году в Томске. В 2013 году вместе с другими регионами ее поддержал Алтайский край, в том числе Троицкий район. В тот год около 80 человек прошли в составе Бессмертного полка. В 2016 году в райцентре в шествии участвовало более 300 человек, десятки земляков поддержали народную акцию в селах. В прошлом году общее количество участников Бессмертного полка по району составило более 650 человек.

В этом году 9 Мая в седьмой раз в районе состоится шествие Бессмертного полка.

В селе Троицком общее построение – в 10.00 у Сбербанка на улице Ленина. В 10.30 Бессмертный полк начнет шествие к мемориалу, где состоится митинг.

Стать участником Бессмертного полка очень просто: распечатайте фотографию своего солдата (для удобства можно вставить ее в фоторамку, как делают многие) и приходите на построение. Если портрета нет, в рамке можно разместить эмблему Бессмертного полка (можно скачать на сайте «Алтапресса»).

Внимание! Если вам нужна помощь в оформлении портретов, обратитесь в районную библиотеку (улица Пушкина,11). Желательно предварительно позвонить по т.22-0-61.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.