Кто пахать не ленится, у того и хлеб родится

7 декабря в РДК  состоялось празднование Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, где чествовали тружеников села нашего района. Со сцены традиционно звучали поздравления и добрые пожелания в их адрес.

Были подведены итоги трудового соревнования в агропромышленном комплексе района в 2012 году. Несмотря на трудности, связанные с погодными условиями, наш район показал довольно неплохие результаты. Об этом говорил со сцены и глава администрации района О.В. Чигирев:

-Легких сельскохозяйственных сезонов не бывает, но этот, несмотря на погодные условия, завершили довольно неплохо.

Вдаваться в статистику Олег Владимирович не стал, сказав, что подведение итогов в цифрах следует делать на рабочих совещаниях, а не на празднике. В этот день не раз звучали со сцены слова о том, как важен труд земледельцев, а пословица «Кто пахать не ленится, у того и хлеб родится» подчеркнула заслуги награжденных. О достижениях хозяйств района рассказали несколько короткометражных фильмов, а украшением праздника стало выступление ансамбля песни «Имидж» культурного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Андрей ТИМОХИН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.