Лето началось с праздника!

Детский праздник проходил 1 июня на центральной площади Троицкого. На этот раз с погодой повезло, поэтому детей и родителей было очень много. Конкурс рисунков начался значительно раньше запланированного времени, и к 10 часам асфальт на площади был уже расцвечен множеством шедевров детского творчества.
Культурная программа продолжалась до самого обеда. На сцене, сменяя друг друга, выступали артисты в красочных костюмах. Правда, не во всех конкурсах зрители приняли активное участие. Например, в конкурсе «ползунов» – только трое малышей, а в параде колясок – только одна, но зато какая! Светлана Минаева нарядила свою маленькую Полину в платье принцессы, и коляска выглядела просто сказочно, за что семья и получила в качестве награды большую мягкую подушку, а также аплодисменты зрителей.
Львиную долю развлечений взяли на себя работники РДК, но не только они внесли свой вклад в организацию праздника. Так, желающие ребятишки могли совершенно бесплатно покататься на пони, который принадлежит семье Мгдесян, педагоги школы искусств устроили пятачок для игр. Пожарная машина, а также ребята из отряда юных пожарных ТСШ №2 тоже оказались на площади не случайно. И это стало понятно самым терпеливым участникам праздника, которые не разошлись по домам раньше времени. Глядя со стороны, можно было подумать, что в жаркий летний день площадь вдруг засыпало снегом. Но это был не снег, а пена, в которой резвились озорные ребятишки. Наверняка такой сюрприз запомнится им надолго. Водные конкурсы еще раз напомнили всем, что наконец-то пришло долгожданное лето, которое так замечательно встретили не только дети райцентра, но и жители других сел района.

На сказочной полянке
1 июня выдалось теплым и солнечным, поэтому наше представление «На сказочной полянке» проходило прямо на улице. В гости мы пригласили всех желающих. Самыми юными зрителями были воспитанники детского сада.
Ведущим праздника был сказочный Гном (Ксюша Демина), а главным персонажем – волшебный цветик-семицветик. В гости к детям пришли Красная Шапочка (Катя Агличева), современная веселая Баба Яга (Юля Боголюбова), Клоун (Леша Завитов), волшебная Фея (Диана Милехина), добрый Бармалей (Саша Филиппов) и Художница (Ксюша Дельхман). Они пели для детей, загадывали загадки, проводили конкурсы.
Художница принесла с собой волшебные мелки для всех детей. Разные картинки появились на асфальте возле СДК.
Ни один ребенок не ушел со «Сказочной полянки» без подарка благодаря нашим спонсорам. Это А.В. Луфт, И.И. Симон и О.С. Усольцев. Огромное им спасибо!
Е. ФИЛИППОВА, зав. филиалом Красноярского СДК.

С хорошим настроением!
1 июня в Белом мы, работники дома досуга, провели игровую программу для детей «Хорошее настроение».
Как бы ни старались Тоска Зеленая (Олеся Беломытцева) с подружкой Маленькой Гадостью (Аня Дога) помешать хорошему настроению, ребятишки веселились от души!
Дети участвовали в конкурсах, эстафетах, играх, отгадывали загадки. Победители награждались сладкими призами.
В заключение программы дети должны были найти «клад» (две коробки с мороженым), с чем они справились.
Спасибо за доброе дело для детей предпринимателям Ю.П. Косареву, Т.В. Халяпиной, за помощь в проведении игр, эстафет – педагогу А.Ю. Кислицыну.
З. ЖУКОВА, с. Белое.

Счастливы дети, довольны родители
1 июня в Новоеловском СДК совместно с сельской библиотекой прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. Гостей праздника порадовало теплое, летнее солнышко. А наши девочки радовали зрителей музыкальными номерами, конкурсами и стихами. На празднике была представлена сказка «Теремок».
Позитивные эмоции, звонкие детские голоса, искренние улыбки и громкий смех, счастливые дети и довольные родители!
Хотим выразить большую благодарность всем, кто участвовал в празднике.
И. МИРКУШКИНА, зав. библиотекой.
А. СТЕПКИНА, директор СДК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.