Наказать нарушителя, не нарушая прав гражданина, – такова задача сотрудников ГАИ

Штатная численность ОГИБДД МО МВД России «Троицкий» составляет 27 человек, в коллективе ОГИБДД трудятся всего три девушки, а 24 человека – это сильная мужская половина, инспекторы ДПС. По словам начальника ОГИБДД В.Н. Марчукова, он как начальник может безоговорочно рассчитывать на помощь и поддержку практически каждого своего сотрудника, но в преддверии профессионального праздника особые слова признательности хочется сказать, конечно же, в адрес тех, кто в дорожно-патрульной службе не первый день, кто не раз доказал, что может нести свою нелегкую службу с честью и достоинством.

По итогам работы лучшими инспекторами отделения ГИБДД МО МВД России «Троицкий» признаны лейтенант полиции Андрей Эрвинович Штумф, лейтенант полиции Андрей Александрович Коростелев, а также лейтенант полиции Максим Васильевич Посохов.

А.Э. Штумф после службы в Вооруженных Силах пришел работать в ОВД в 2004 году, А.А. Коростелев работает в ОГИБДД с 2006 года, М.В. Посохов начал свою служебную деятельность в 1998 году, в ОГИБДД Максим Васильевич с 2006 года. Ребята сразу зарекомендовали себя как добросовестные сотрудники, отзывчивые и внимательные коллеги, надежные напарники. Многие инспекторы ДПС хотят работать с ними в паре, так как они помогут любому молодому сотруднику и словом, и делом. Коллеги уважают ребят в первую очередь за их трудолюбие и готовность прийти на помощь в любой момент, невзирая на занятость, настроение, самочувствие. Неслучайно и то, что эти сотрудники для многих начинающих инспекторов образец корректности в обращении с гражданами, пример исполнительности, личной дисциплинированности, высокой степени ответственности к любому порученному делу. Думаю, большинство тех водителей, с которыми столкнулись при выполнении своих служебных обязанностей Андрей Эрвинович, Андрей Александрович и Максим Васильевич, также отметят принципиальность и порядочность инспекторов ДПС.

Работу инспектора не причислишь к разряду легких. И дело не только в том, что служба обязывает контролировать безопасность дорожного движения в жару и холод, в дождь и метель. В современных условиях сотрудник дорожно-патрульной службы должен обладать колоссальным объемом правовых знаний (иначе попросту он будет профессионально не пригоден). К тому же нужно быть и хорошим психологом, сегодня это особенно непросто. Непосредственно на линии контроль за деятельностью инспекторов осуществляют старшие ИДПС Артем Владимирович Чернышов и Петр Николаевич Коннов. В любой момент днем и ночью, что бы ни случилось, ребята всегда придут на помощь.

Материалы, составленные сотрудниками ОГИБДД, обрабатываются и контролируются инспекторами административной практики Аленой Викторовной Капатуриной и Татьяной Валерьевной Юрченко.

Работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и взаимодействие с общеобразовательными учреждениями осуществляет инспектор ОГИБДД Анастасия Анатольевна Котельчук.

Во главе службы ОГИБДД стоит начальник Владимир Николаевич Марчуков, который контролирует несение службы сразу двух районов – Троицкого и Косихинского.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.