Новая техника – в помощь учреждению

День работников леса

Основные функции краевого автономного учреждения «Боровлянский лесхоз» – это защита леса от пожаров, незаконных порубок и восстановление лесных угодий.

О том, с какими результатами коллектив лесхоза подошел к своему профессиональному празднику, рассказывает директор Юрий Дмитриевич Скорых:

-Этот сезон мы завершаем с определенными достижениями. Пополнили технический парк. Так, для Акутихинского участка приобрели новый трактор МТЗ, а для нужд лесничества купили два, тоже новых, грузопассажирских УАЗа.

Продолжались работы по восстановлению лесов – на площади около 30 гектаров провели посадки сосны.

К сожалению, за весенне-летний период зафиксировано 12 случаев возгораний лесов на общей площади два гектара, но они были оперативно и с наименьшем ущербом ликвидированы своими силами.

Всего у нас работает 50 человек, и столько же временных работников привлекаем в весенне-летне-осенний период для ухода за лесом, высадки саженцев и осуществления противопожарных мероприятий.

Особо хочу отметить наших юных надежных помощников из Боровлянского школьного лесничества «ЛесСпецНаз». Ребята вычистили безобразную свалку, провели несколько массовых мероприятий по охране леса от пожаров и незаконных порубок, а также принимали активное участие в посадке леса и его уборке, за что им большое спасибо.

В день нашего профессионального праздника хочу пожелать всем, кто связан с лесным хозяйством, благополучия, здоровья и добрых дел на пользу нашему лесу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.